Религия, вера

Религии ведут к деградации людей или человечество становится от них совершеннее?

Миша Шутиков
Религии вообще никуда не ведут: ) Они просто удовлетворяют потребность весьма значительной части общества. Состоящей из людей, которые не испытывают желания проснуться, не имеют мужества или желания прокладывать СВОЙ, СОБСТВЕННЫЙ путь. И речь, на мой взгляд, идет не о деградации, а о нежелании развиваться. Пока такие люди будут существовать (а они, видимо, будут существовать всегда) , будут существовать и религии.
Михаил Мальцев
Лучший ответ
Посмотрим на плоды? Конечно человечество становится совершеннее - с христианством.
Миша Шутиков Конечно совершеннее...это видно на твоем примере
Религии, имхо, это необходимость, с которой приходится мириться. Перегородки между конфессиями не достают до неба. Бог видит сердце.
Костя Чуйкин
КОНЕЧНО, к деградации!! !
Посмотрите на этот мир - все это сумасшествие - итог политиков и священников!!!
Человек божественен по своей сути, а приверженцы религиозной догматики пытаются ограничить возможности бога, выставляя его личностью - якобы справедливой и с определенными запретами. На самом деле бесконечно развивающемуся милостивому богу нет до этого никакого дела.
Alenka***** Berezina
да религия это тормоз и хороший способ повелевать и управлять людьми
но и в атеизме нету ничего хорошего
большинство ведут себя подло, они считают что им можно все,
а религия - это ещё лицемерие и двойная мораль
да религия это сказки
но и атеизм тормозит человека и деградирует тоже хорошо
Натуся Блинова
Религия делает из человека зомби, а вот ВЕРА делает человека совершеннее.
Миша Шутиков А что значит религия без веры?
Миша Шутиков Значит это две сестры....
От этих канонов человек отталкивается, но ни как не стремится к постулатам...
Религия- это мировозрение человека, если христианин верит, что он одно из совершенных творений Творца. Это диградация? А если это творение не признает Творца, а считает, что произошел от обезьяны-Это совершенство? Если человек отказывается от своих родителей является он достойным уважения или его будут уважать как продвинутого?
Аigerim Тoktarbekova
Сейчас правление демократии! Раньше было религиозное кто больше убил ?
Религии порождают вражду, так что это плохо
Ро
Рома