Религия, вера

Религия ведет к деградации общества?)

Категорически с Тобой не согласен.
Уже привела.
Дальше - ниже, уже идти некуда.
Роман Котельников
Лучший ответ
Анастасия Мелихова а я с тобой категорически не согласна...нахуй все религии
это продукт деградировавшей цивилизации в период упадка
религии как институты - конечно ДА (факт истории), как переживания (личный религиозный опыт) - то не всегда. бывает к месту и по теме
На твоей аватарке стоит голая тетка и задет вопрос на РВ?... Как-то не в тему разговора твоя аватарка!
Svetlana Gonenco
Без Бога - деградирует человек. Отсюда пьянство, наркомания, проституция и т. д. Человек ощущает внутреннюю пустоту и не знает, чем её заполнить.

«Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? » (Луки 18,8)
Асхат Н
Некоторые из общества ведут себя к деградации.
Парень под женским ником detected////aka ПИДОРОК!
Анастасия Мелихова да иди уже трахнись наконец...или ебани себя лю стенку...
Сама по себе нет. Всё зависит от отношения к религии
Игорь Дёшка
Вопрос на самом деле неоднозначный, на определенном этапе развития общества, когда религии только начинали появляться в разных уголках планеты своеобразные, и создавались отнюдь не глупыми людьми, они задавали тон духовности, жизненные нормы, этику, но как и любое учение они устаревали, появлялись новые более изощренные религии, но в конце концов, когда Человек доходит до определенного уровня осознания себя в мире, ему уже не нужны правила и указания, Он сам всё прекрасно знает и понимает, где границы нормы, поэтому религия мертва как учение, она не эволюционирует, всему свое время, было время для религий, но пришло время с ними прощаться, настоящая "религия" это всестороннее самосовершенствование, познание и осознание нового, ну вы меня поняли, а любая концепция всегда устаревает))
Нет. Благодаря христианству Русь преодолела сложный период раздробленности, благодаря монахам развивался сельскохозяйственный труд, потому что он был единственной возможностью для них не умереть с голоду, с появлением христианства начали писаться книжки, рос уровень грамотности. Христианство всегда поддерживало науку, труд в этой религии сокрален. Он необходим, в противоположность тому, лень - это то, что нужно в себе стараться побеждать. Религия, а я в данном случае говорю про православное христианство, напротив, делает общество более совершенным. Если каждый человек будет совершенствоваться лично, то и все общество будет совершенным. Жаль только этого никто не хочет, и вместо того, чтобы идти по верному пути, напротив, только и ищут, что бы мерзкого снова придумать и отождествить это с Церковью. Увы
На сколько процветают эти религии уже показатель деградированности.
Несомненно.
Только в твоем случае ..
Анастасия Мелихова да иди уже трахнись наконец...или ебани себя об стенку...