Религия, вера
Когда, наконец, закончатся бессмысленные споры о вере, если это индивидуально обоснованное восприятие мира?
Спор между верующими и атеистами бессмысленен, потому-что вера и неверие по сути одно и тоже, ни в том ни в другом нет знания
споры не о вере, споры о том, как заставить верующих не лезть со своей верой во все щели.
А никогда.... Верующие направо атеисты - налево! у каждого свой Мир.... у некоторых - мирок.... Так было... есть и, увы, так будет
Единого фронта нет... а жаль
Никогда пока существуют фантазёры и реалисты а про индивидуальное обоснование Вы дешёвым толерастам расскажите.
когда попы перестанут лезть в политику, образование, армию и проч. светские дела государства. когда монастыри не будут отбирать корпуса у лечебного центра для детей-инвалидов.
В Армагеддоне, когда Бог уничтожит все ложные религии, а останется только одна.
Они никогда не кончатся.
Потому что дьявол не даст покоя тем своим слепым марионеткам, которым хулить Бога и многое Святое, судя по всему доставляет некоторое мрачное удовольствие.
История показывает что споры о вере -- всегда были и всегда будут.
К тому же эти споры не так уж из бессмысленны. Людей разумных они учат многому, а неразумных не учат ничему.
Участвуя в споре мы невольно сопереживаем той или иной стороне (это как правило) и сами себя делаем более близкими - или к аду, или же к Раю.
А никто и не спорит. Хошь-верь. Нет-так иди.
Спорят как раз те кто не имеет опыта веры и хотят доказательств. Вера не строится на доказательствах разума, а на доказательствах духа. Вера явление духовное.
Верующие всегда были, есть и будут навязчивыми в своих притязаниях на истину. Это их стремление рассказать о том каков же ты дурак, ибо не веришь в то же что сами они признают истиной не даст им покоя. А беспокойные верующие не дают покоя окружающим.
Это вы спрашиваете после 6000 лет обсуждения, когда придет этому конец? Ха.... ха, ха, ха.
Было бы не плохо
Это не просто восприятие, а ожидание обещанного
Тогда когда одна вера православная останется все во Христе спасения