Религия, вера

Вам не кажутся Глупыми...Бессмысленные Споры???))

Vau 55
Кажется) потому и не спорю
Дмитрий Яковлев
Лучший ответ
Чтобы определить бессмысленный спор или нет следует достаточно внушительное время поспорить, после оределения этого сора как бессмысленного следует ещё осознать кажется ли он (этот спор ) глупым или нет. В процессе всех этих спора и размышлений могут появится дополнительные обстоятельства и смежные споры, размышления и отдельные мысли, которые в свою очередь могут оказаться давольно полезными, важными и значительными, что в свою очередь в общем и целом может придать смысл как этим спорам так и общей атмосфере обсуждаемой темы, в этом случае кажимость глупости споров и их бессмысленность может встать под решительное сомнение и свести на нет возможность определения их таковыми.
Оксана Драчук
Мое убеждение что в споре рождается драка, а вот в разговоре истина. Истина для меня это объединение многих правд, а правда у каждого своя.
Глупые да. Ночасто спор являеться возможностью поговорить на любимую тему
у меня бессмысленных не бывает - если его нет, то я его сама создаю
Татьяна .
Говорят, кто спорит, тот ничего не стоит. Глуп тот, кто спорит, ведь спор порождает не истину, а гнев и обиды.
Абзал Рапишев
Кажутся. В споре рождается истина только при том условии, если спорящие стороны - адекватные люди, способные понять аргументы оппонента (без фанатизма, упрямого отрицания и прочего) и дать им объективную оценку. Стороны должны уметь балансировать в споре, поддерживая конструктивный диалог, но не позволяя агрессии и упрямству взять верх над собой, будто бы играя с огнем, но не позволяя ему обжигать руки. Только в такой ситуации может родиться истина, только такой спор может быть источником информации для его затеявших.

Однако люди - не роботы, и зачастую даже при максимальной выдержке, спокойствии и объективности весь процесс спора сходит с рельс вышеописанной идеальной ситуации и начинается слабоаргументированная перепалка, целью которой может быть как отстаивание своей правоты, так и стремление обидеть оппонента. Спор становится бессмысленным и приводит к негативным последствиям.

Мне кажутся бессмысленными практически все споры, т. к. благодаря личному опыту я не верю в идеальный ход спора, а сразу морально готовлюсь к последующему конфликту. И я практически никогда не участвую в сих словесных дебатах.
В любом споре, даже в глупом-рождается истина!
Ольга Гуреева
диалог всегда продуктивнее (просто если видите что вызывают поспорить просто так не отвечайте им)
Mira Gulek
Во-первых споры - это вид размножения грибов)) ) Так, что они не бессмысленные, а просто бессознательные!))) ) А тут многие просто находят самоутверждение и выплеск эмоций - согласитесь, что это лучше, чем метро взрывать!))))))
Кажутся.