"Споры бессмысленны"
ключевое слово бессмысленны...
Религия, вера
Споры бессмысленны, когда сам предмет спора выступает аргументом?
Спор, это чаще всего, наивность одного из собеседников.
Это крылатая фраза и ее можно записать. С очевидным невозможно спорить, особенно. когда спорят об одном и том же, по причине односторонней связи. Каждому из нас нужно починить обратную связь, чтобы быть адекватно воспринимающими людьми.
Ну почему?
Вспоминается старая сказка. Троих слепых мудрецов спросили, что такое слон и подвели к нему.
Один сказал, что слон - это огромный живой столб. Другой сказал, что слон похож на громадную змею, а третий уверял всех, что слон - существо с громадными рогами. И потом они долго спорили, доказывая каждый свое, аргументируя - "ну я же его своими руками трогал! "
Бессмысленно отрицать очевидное, вы правы!
Евгения Серяченко
Не передёргивайте!
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
1. Алиф. Лам. Мим.
Да уж!