Религия, вера

Если человек разговаривает с человеком и чего то не понятно, идут в спор какие аргументы, а если не понятное с Богом

Возникает, тогда идут аргументы смирения? Но если даже так, то по этим принципам видно, что так ведут себя лишь рабы, или слуги, в которых нет образования, понимания, нет человечности, порядочности и нет в таких людях благоразумия, не понимая даже, что спорить с другим, это спорить с Богом, чьим творением мы сами все и являемся.
думаю можно вырать практически любой из существующих вариантов отношения и восприятия всех этих наверное очень важных вопросов, признать его самым правильным и немного подождать.
не, ну а вдруг это именно то что надо? ни разу так не было и вот вдруг опять
Лида Колганова
Лучший ответ
" спорить с другим, это спорить с Богом"
получается-бог спорит сам с собой..
не шизофрения ли?
(Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) )
Только истина может избавить от неведения.
One Life - One Winner
Я предлагаю раз и навсегда установить правила дискуссии. Спор бесполезен, потому что стороны слышат только себя. Дискуссия полезна, потому что в ней изучаются аргументы сторон. Если дискуссия ведётся по правилам логики, конечные выводы будут неизбежно верными. Но сначала надо договориться об одинаковом понимании используемых терминов. А ты не даёшь контекста, в котором надо понимать. Пишешь про рабов, каких рабов? Непонятно. Божьих рабов? Так все абсолютно зависимы от Бога. Вот тебе поэтому и написали выше, что тебя не поняли.
Люди спорят так как быдло и не имеют воспитания, у воспитанных людей, бывает дискусия, диалог.
Когда говорит сам Бог душе человеческой, то время останавливается! Замирают, словно, все жизненные процессы в человеке ..В тот миг душа человеческая знает, что говорит Бог!
..Когда говорит человек, хоть даже и от Бога, то его часто не воспринимают вообще (еще и за сумашедшего считают).
...Но Божий человек не спорит!
Ойбек Хидиров
Вы не верно мыслите! Если человеку что-то непонятно от человека, то почему сразу идут в спор? Они могут спокойно обсудить и подумать рассуждая о чём-то, и потом становится всё понятно.

Если у человека есть какой-то вопрос к Господу Иисусу Христу, нужно знать, что Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Представим у меня появился вопрос «куда после смерти попадают идолоязычники», и вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

А А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.

Поэтому Господь Иисус Христос Саваоф отвечает людям через Его Слово - Библию.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
Наталья Скорик