Исаия 55:8—9: «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.
Именно, то, что мы так далеки от Бога во всех его аспектах, мы можем грешить в словах, осуждать его во всём. Поэтому необходимо изучать Слово Бога, и тогда нам будут ясны вопросы; "почему так долго существует зло", " почему мы болеем и умираем", "почему жизнь так коротка", "почему происходят катаклизмы", и так далее.
Религия, вера
Почему многим людям не понятны действия Бога и насколько мышление Бога превосходит мышление людей?
А какие у него действия то? Дела бога в студию.
Окромя Балтовни о боге ни каких дел.
Пошёл Иван-царевич в ресторан французский. Принесли ему лягушку. Ударилась она об пол и стала красной девицей.
Бил-бил Иван девицу об пол - не превращается обратно в лягушку ...
Пришлось есть так...
Вам понятно мышление бога? Хотите об этом поговорить? Опишите свои ощущения, голоса, видения, откровения? Не стесняйтесь вас никто не обидит.
Александр Чернояров
Дарвин вам запретил думать о духовном,ведь из приматов.
понимание кого-то, зависит именно от того кто хочет чтобы его поняли.
я понятно ответил?)))
И как он действовал и что он мыслил? Судя по репликам, многие, и я в том числе, пропустили сии события.
Вот Вас повернуло на этом сказачном персонаже. Да расслабтесь.
Мышление свойственно людям, да и то не всем судя по РВ.
Если по-серьёзному, то сегодна в людей впихивается слишком много информации (простой пример: раньше всегда говорили, что кофе и кофеин влияет на сон, сердце и т. п. , а теперь нет.. . ). Человек вынужден что-то делать с этой информацией. Кроме того, создано множество вещей, которые отвлекают человека от его сущности (телевизор, всякие ай-поды, ай-пады, ай-фоны, ай-болиты...) . И, конечно, всё больше новых религиозныых течений, или, как говорят евангелисты, деноминаций.. . которые всё никак не решат, так кто же верит в Бога правильней.. .
А на самом деле то, в Бога не верить надо, а ЛЮБИТЬ. Ибо частичка Святого Духа в каждом из нас (тех, кто считает себя дитём Господним) .
А насчёт скорости мышления Бога.... Сотвори-ка Землю за 7 дней...))
Наталя Царюк
на счёт информации вы правы)))Как хорошо было бы найти ту, единственную, чистую информацию, которая так необходимо для человека!?А вот на счёт Создания, тут я с вами не могу согласиться))Учитывая, что, один день для Бога 1000 лет и 1000 лет как один день, то на сотворение ушло приблизительно 49000 лет)))Над Землёй , в атмосфере стояло облако, она окутала всю землю.По всей земле стоял тропический климат.После Потопа всё изменилось,Солнце проникала сквозь атмосферы прямыми лучами, что и собственно говоря ускорило разложение живых организмов.Вот и появились числа вроде как миллиарды и миллионы.
всё, что мы называем богом, имена, и прочее, это только дела бога, ни о каком понимании, не только мыслей, или мерности бога, не может идти речи не в прошлом ни в будущем
Какие у него действия? ? Он даже огороды пенсионеркам не копает.. дармоет и этот как то там про сос..
Ответ очевиден: мозг человека весит в среднем полтора килограмма, планета Земля весит 5.9742 × 1024 килограмма, а Солнце 1.98892 × 1030 килограмма. Ещё вопросы?