Религия, вера

если крещеный человек обратился за помощью к экстрасенсу

Togzhan Kassenova
Для начала - если вас крестили до совершеннолетия - то спокойно идите к экстрасенсу, гадалке или даже колдуну.
А если вас крестили после совершеннолетия - то это уже грех...
Амангуль Ергалиева
Лучший ответ
...важно, чтобы успел раскаяться ибо болезни напускаются по вине больного дабы пробудить его совесть = СОздателя ВЕСТЬ+
Это грешно, тем более силён грех, есличеловек крещён.
Грех. Надо пойти в церковь и покаяться.
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Вера - это вера до конца, или нет смысла)) ) никто не покарает, за обращение к другому, все равно не было веры однозначной
Греха нет он выдуман -есть право ошибиться, обращайтесь смело только к проверенному годами мин 20 лет практики
Наталья Фомина
Когда я слышу от верующих "грех", то у меня возникает вопрос: почему все, что не нравится современной церкви это грех? Мое мнение: Бог не судит, судит церковь. Тем более, если обращаются за помощью для родного. Скорее это не грех, а самопожертвование. Объясняю: человек, заранее зная, что возможно данное действие является "грехом", он все ровно идёт к экстрасенсу, что бы помочь ближнему. Это называется самопожертвование. Он жертвует своей душой, нанося на неё ещё один "грех" раде ближнего.
Я тоже обращалась к человеку, который обладает даром виденья когда болела. Помощь нужна была мне. И мне помогли выздоровить. Когда я захотела отблагодарить этого человека, он мне сказал: "Не меня благодари, а Бога, Он мне дал этот дар, и Он тебе и помог через меня". Вот так!
Айсулу Баелова
Смотря за какой помощью? Может родственника пропавшего найти..
Юлия Дроздова
ну и что туту такого, ведь он же свободный человек и свободен в своих действиях
, пускай он обращается хоть к программисту для математического просчета своего будущего
Саша Жук
Грех, харам. Как хотите так и называйте. Только не впадайте в самообман. А это ни что иное как обман себя.
Довели, значит.