Религия, вера
Приемлемо ли для верующего христианина обратиться за помощью к экстрасенсу, магу, медиуму или рекомендовать их друзьям?
нет не приемлемо... Бог не передает информацию через магов и колдунов Второзаконие 18:10,11 "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. "
Читай библию там все написано или святых отцов если ортодоксальная. Справочник православного имеет молитвы даже об исцелении порося. Зачем тебе экстрасенс с таким набором знаний?
Пусть обращается, там такие же невежи, как и он сам и его пастыри...
"Вопрос: Вначале бывает нужно немного молиться и медитировать, пока мы не будем готовы к самоисследованию.
Махарадж: Если вы верите в это, продолжайте. Для меня любая задержка – это пустая трата времени. Вы можете опустить все подготовительные практики и заняться непосредственно внутренним поиском истинного. Из всех видов Йоги это самый простой и короткий путь."
Источник: "Я есть То"
Да. По себе знаю.
К ним только верующие и обращаются. Религиозные организации конкурируют с ними за рынок магических услуг
Очевидно же, ну...
Верующий за помощью должен обращаться только к Богу, а не к слугам диавола, если он не хочет быть наказан Богом.
Делай что хочешь.
Конечно нет, это оскорбление Бога обращаться не к самому Богу, а лживым богам и может быть вообще аферистам. Второзаконие 18:10-13
Всю власть магам и экстрасенсам в наше время дает Сатана. Дальше думайте сами.... Есть ли у вас желание получать помощь от него....