Религия, вера

Почему должна исчезнуть религия ?

В представлениях о лучшем мире (не о загробном) люди всегда хотели избавиться от лжи. А религия-ложь в чистом виде.
Дмитрий Лебедев
Лучший ответ
Желательно посредники..
Сергей Косенко
По мне - пусть будет:) ) А то пойдут насиловать, грабить, убивать:) ) Как сами утверждают:))))))))))
Потому что нельзя клеветать на Бога выдавая свои домыслы за истину от Него... а так же опираясь на эти домыслы утверждать что Бога нет..))
Она держит людей во лжи!)) То есть ложь как бы статус приобретает некоторый а от лжи надо отказаться давно! Только правда везде и всюду и тогда все проблемы человечества сами по себе отойдут!))))
будет более глобальное понятие - истинное мировозрение.
религии это виды и подвиды мировозрения.
Религия не исчезнет, а трансформируется в единую, которая станет не столько религией, а общечеловеческим мировоззрением.
" С нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. "Откр. 17:2 Останется только одна религия- в которой нет места понятиям, пришедшим из Месопотамии (Вавилона)
Puma27 Puma27
Религия не исчезнет. люди склонны поклоняться любым кумирам: эстрады. политическим лидерам, своей семье,. своим фетишам. Похоже вы не понимаете природу религии и она в вас в крови. Скажите что вы любите и я скажу кто твой кумир.
Илья Шмаков
"Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы!  Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши» . - Откровение 18 : 2,3 .
В этой библейской книге предсказывается конец похожей на блудницу организации, называемой «Вавилон великий», — мировой державы ложной религии (Откровение 16:19). То, что ложные религии мира называются «Вавилоном» , очень уместно, ведь именно в древнем Вавилоне возникла ложная религия и именно оттуда она распространилась по всей земле (Бытие 11:1—9). Практически все религии, в том числе и религии христианского мира, придерживаются учений, берущих начало в Вавилоне, включая учения о бессмертии души, об адском огне и о поклонении триединому богу.
человек нуждается в идеалогии.. если устаревшие религии исчезнут от несосотоятельности появятся более продуманные
"Да здравствует разум, да сгинет маразм! " (с) Только вот многим с маразмом проще, потому и религия живет.
Юра Завьялов