Религия, вера

Когда исчезнет религия?

Когда исчезнет вся религия?
Верующих становиться всё меньше и меньше, когда уже всё?
когда смартфоны будут умнее.
:) хозяев
Минигуль Яхина Самигуллина
Лучший ответ
никогда. даже во времена антихриста будет существовать церковь антихриста.
Запретить на пару поколений и исчезнет.
Ирина Ларина
Андрей Слесарев большевики уже попытались...
и ничего у них не вышло, как видим!
Никогда
Расул Тагаев
И от тебя зависит.

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
когда дураки исчезнут. Тогда и Библия превратится в знания..
Андрей Слесарев Да будет Вам известно:
религия - это связь человека с Богом!

Дураки, как правило, с Богом не связаны...
Когда появятся инопланетяне. Но они не появятся, так как не существуют.
тогда когда не будет денег, но вера останется
Ленур Велишаев
скоро .примерно к 30 году
Ты не доживёшь.
Нургазы Уразов
К 2020.году все изменится в области религиозного фанатизма. Наступит (поворотный момент) в истории всей нашей земной цивилизации.
Nursulu Kul'baeva
Алия Загитова Почему именно к 20-у году?
Инга Самойлова Откуда такая дата?
Тогда, когда современный "человек разумный" преодолеет свое эгоистичное животное начало, и эволюционирует в сверхчеловека (по Ницше).

Ведь все религии происходят от животной жажды существования отдельно от бытия (на пали - бхава-такха) и от невозможности ее удовлетворить.
Валера Т
Когда исчезнет игра в человека.
Когда все истинно уверуют.
Мне она не мешает
Виталий Ива
Когда люди поумнеют.
Не скоро.... в общем....
Ярослав
Многие уже исчезли. Новые появились. Никто не хочет работать, куда как проще на придурках навариваться.
когда будут поклоняться одному Богу.
Роман Кузьмин
Интересно, что в Библии об этом было предсказано. "И десять рогов, которые ты видел на звере (политические власти), сии возненавидят блудницу (религию), и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне (т. е. уничтожат)" (Откровение Иоанна Богослова 17:16)
Это произойдет в недалеком будущем.
Ольга Ангел
Скорее бы...
Андрей Слесарев глупость ты сказанул (((((((((
Ольга Ангел Не стоит спешить. Тогда начнутся страшные времена. "Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни." (Св. Евангелие от Матфея 24:21,22). Не думаю, что вы в числе избранных на спасение.
хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Прекратиться и вера.
Интересно когда же
Возможна тогда когда верить перестанут