Религия, вера
Когда исчезнет религия?
Этого века не переживёт определённо. Ну, а реально - 20-25 лет, и привет Исусу! :)
Людмила Кузьминова
передал)))) Привет от меня))
Какая конкретно?? придет другая непременно, компьютерная например:) без некой идеологии людей не проконтролируешь!
Когда все люди узнают, о том, как ими манипулируют при помощи религии
Татьяна Тимофеева-Егорова
можно подумать айфон, макдоналдс, голивуд, адидас и прочие кокаколы исчезнут когда люди поймут как ими манипулируют корпорации))
Открою тайну великую, не знаю, что мне за это будет, но ты вынудил меня сделать это: у русских НЕТ религии. Русские одиночки. Топор - их религия. Язык стихий - их боги. У русских всё просто. Поэтому их никто не любит. А то, что мы видим во время рождества и пасхи - это цирковые представления религии и о религии. Вся наша жизнь - представление о ней. Христианство - это такой малобюджетный цирк, в котором зрители верят, что звери хотят прыгать, бегать и выполнять трюки по доброте душевной. И никто не ведает, что звери эти мазохисты. Они бы сбежали, но их прикормили и посадили в клетки. Звери в этом цирке не верят в человека. Они ненавидят его. И каждый кролик готов загрызть своего дрессировщика. Говорят, что если каждый за себя, то бог за всех. Если каждый против другого, то бог против всех. Когда то русские были каждый за себя, как за другого. Но я не застал этих времён. Видимо, именно в те времена боги были за русских и была общинная языческая религия. Позже сделалось так, что русских стравили между собой, и они лишились дружности. Но такая ситуация происходит и с другими нациями, с муслимами в меньшей степени, но тоже. Уже потихоньку все нации ненавидят друг друга внутри неё. Прикрываясь лишь религиозным фанатизмом. Итак, вы поняли, что на самом деле религии нет, а есть лишь физиология и её подруги - размножение, пища, и приятель - страх сопротивления тела, в котором течёт ток жизни, и которая шепчет: пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей. Физиология - вот настоящая религия.
Ксения Паламарчук
Ваш последний комментарий пришел по почте, но не отобразился. Проклятый, проклятый, проклятый новый интерфейс!
Ксения Паламарчук
Здравствуй, дорогой брат!
Как поживаешь?
Если ты сожалеешь о старом проекте "Ответы@Mail.Ru", то хочу сообщить о создании клона "старых "Ответов"".
Вот адрес:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пригласи своих друзей!)
Как поживаешь?
Вот адрес:
Пригласи своих друзей!)
Ксения Паламарчук
Владий, пожалуйста, перестаньте публично комментировать те мои ответы, на которые приходят жлобские комментарии. Ваши реплики заставляют меня невольно перечитывать выкрики бешеных солдат холодной гражданской войны, и они отзываются болью в моем сердце и зудом на моей коже.
Когда будут все тайны объяснены и человек будет морально устойчив через воспитание.
Татьяна Тимофеева-Егорова
то есть никогда. все тайны объяснены и больше их нет.. ну надо же такое выдумать))
Религии в земном 3 измерении будут до всеобщего Квантового перехода человечества в 4е измерение (духовный мир - небеса) , в котором живут боги, ангелы, святые, души телесно умерших и инопланетяне.
*ваsелиsа*
Ню-ню...
Умер человек. Тело распадается. Рассоединяются
его части до последнего химического соединения. Предположение: душа сложна, как
тело, и состоит из элементов. Умирает тело, и вместе с ним разлагается
невидимая его хозяйка: душа. Из чего душа? Из страстей. Из потребностей. Из
желаний. Молодой современник сказал бы: «из движух» . Разложение души – это вторая
смерть. Чтобы избежать второй смерти с силой, равной инстинкту самосохранения,
души умерших стремятся занять живые тела. Это их единственный шанс избежать
распада. Не всякий человек цепляет бесов. Но чтобы быть чистым, надо быть
устремленным. Поставить цель и стремиться к ней каждым мгновением, постоянно. Пустой
ум – мастерская дьявола. Что опустошает нас? Все, что препятствует стремлению. Выходные.
Праздники. Пикники. Забавы. Развлечения. Пьянство. Встречи. Вечеринки-малинки. Заметим,
именно это составляет счастье и главный смысл жизни пустых людей. Пусты почти
все. Почти все люди в этом мире – черти. Смотри на умного: он говорит, как
умный, сидит, как умный, и даже качает ногой умно. Смотри на глупого: все глупо
в нем, и ногой он качает глупо. Человек не равен сумме внешности, слов и
жестов. Сделай те же жесты, скажи те же слова – но если ты не он, не получится
то, что поучилось в результате этих слов и жестов у него. Тогда что такое
человек? В геноме человека 70 процентов материала – хлам, вломившиеся осколки вирусов,
то, без чего можно и даже нужно. Это тело – в нем так много лишнего! Но вот
душа – в ней лишнего еще больше. Лучших из лучших, самых устремленных, гениев,
уплотнивших время жизней до плотности нейтронной звезды, забирают отсюда. Сколько
минут в день Христос был Богом? 1440. Он даже спал как Бог. Сколько минут в
день я бываю профессионалом? 210, от силы. Я – одна седьмая гения. Я, как и все
мы – полудурок. Остальные шесть частей во мне занимает кто-то еще, кому чужды
мои стремления. Кто это? Привидения, души, умершие грешники, не взлетевшие мертвецы.
Космосу не нужны педерасты. Ему не нужны лентяи, пьяницы, курильщики, болтуны, сквернословы
и скверноделы. Космосу не нужны земные помои, космос оставляет духовный мусор
на земле. Рожденные в СССР? РОЖДЕННЫЕ В МУСОРЕ. Рожденные на свалке духа. Новорожденная
душа, незаселенная квартира, ходит по свалке духа, как бомж, и собирает черт
знает что. Вот она подобрала привычку качать ногой, - это кусок от распавшегося
духовного трупа Тимофея Валентиновича Сивакова, столь же безвестного
сквернослова и пьяницы, как и Сергей Сергеевич Шатров, от которого твоя душа
подобрала привычку присвистывать, будто бы кариозным зубом. Душа заселяет себя «движухами» , драйв за драйвом, она выкладывает причудливое лоскутное одеяло. Душа – толпа. Толпа никуда не движется. Толпа не стремится. Миллиарды людей изнутри – броуновское движение, столь же бессмысленное, как и движение кусков вареных овощей в кипящем супе. Вот Павел Ильич Сударев подхватил где-то, как грипп, вирус атеизма, - это кусок от духовного трупа Петра Ивановича Касаткина.
Кто я? Клуб
мертвецов? Хуже: куча их обломков. Как оторванная лапа паука еще минуту
сгибается и разгибается, так и оторванные части душ живы, а жизнь – экспансия,
а экспансия – агрессия, и они вторгаются в тебя, потому что ты – их соломинка,
за которую они хватаются, утопая в смерти. Мертворму обжоре нужна твоя глотка
для обжорства. Мертвому пьянице нужен твой мозг для опьянений. Мертвому убийце
нужно твое тело, чтобы отравлять, резать, душить и лишать жизни. Их не забрали
в космос. Они остались на земле. Духи земли, более известные как черти, демоны
и бесы, все здесь, и все – сейчас. Они как воздух – только вдохни – и они в
тебе. И как воздух везде, куда бы ты ни поехал, так и черти – везде.
Кто я? Клуб
Дмитрий Кузьминых
Новый интерфейс "Ответов" не позволяет мне ответить на вопрос полностью.
Если Вам необходим полный ответ, напишите мне личное письмо.
Ванёк Львов
Нихрена тебя торкнуло! Выдыхай...
Султан Киишев
Что же делать - что же делать?
А ты можешь себе это представить?
Людмила Кузьминова
могу))
Людмила Кузьминова
За Джона то?
Спроси у джинна, и он скажет: что всех людей уничтожить-все люди религиозны, даже атеисты держатся своей религии-поклонение человеку?
Юра Шнурук
Это что это за поклонение человеку?
можно долго гадать когда исчезнет религия или когда исчезнут все дураки, но от того что сейчас все будут "гадать на кофейной гуще" ничего не изменится.
То, что пришло относительно исчезновения Курана перед Судным днем – хадис, которые привел ат-Табарани в «аль-Муджам аль-кабир» , No 8698 от Ибн Масуда, радыяллаху анх, который сказал:
«Этот Куран будет изъят сзади вас» . Ему сказали: «О Абу Абдуррахман, как он будет изъят, ведь мы укрепили его в наших сердцах и наших мусхафах? » Он сказал: «В одну ночь его заберут, и не останется ничего от него ни в сердце раба, ни в мусхафе, и люди станут подобны животным» . Затем он прочитал слова Всевышнего Аллаха:
86. Если бы Мы захотели, то лишили бы тебя того, что дали тебе в откровение. И никто не защитил бы тебя от Нас (сура аль-Исра).
Юра Шнурук
Фанатики были всегда... ((
когда настанет день Иеговы, Матфея 24:29 и все последующие стихи. Останется одна та которая буде прославлять творца Иегову исх 15:3
Юра Шнурук
Страшшшноо аж жуть... это из какого анекдота?)))
*ваsелиsа*
По последним данным британских учёных, Ягова сдох 2000 лет назад, перенапрягся с Машей, старичок...
Сергей Андрушевич
Ваши прозрачные намеки на СИ мне непонятны)))
когда к власти придут коммунисты во всём мире.
думаю лет через 300.Хотя не знаю мир стал быстро развиваться.