Религия, вера

Некоторые считают, что мораль общества деградирует. По сравнению с какой исторической эпохой, хотелось бы узнать?

Вадим Шумков
Кто - какой моралью воздержан, той и помыкает. Подобное проявляется подобным. А во времени человек нисколько не изменился - такое же думающее и приспосабливающееся к новым условиям животное.
Максим Тютчев
Лучший ответ
с христианской, с любым из 2000 лет
??
? ?????
Вадим Шумков Мальчик,шо внизу жадно затягивается,очень на одноклассника моего похож.У нас многие пацаны курили со второго-третьего класса.Нациков не было,мы просто так район на район дрались,ну а телки,че тут говорить,всякие были.И беременные в восьмом классе.
смею предположить параллель проводят с
временами застоя..
Ирина ...
Вадим Шумков Нет ну если конечно принять ко вниманию декларируемую мораль,и закрыть глаза на беременных восьмикласниц,на бытовое пьянство их родителей и обосанные подъезды,но так любая эпоха становится идеалом нравственности.Чем вот вонючие средневековые рыцари не пример благодетели?
Думаю с эпохой Возрождения всяких Ремарков с сиськами вертолёта Леонардо да Винчи.
Aleks Aleks
Со средними веками конечно. Тогда мораль была на высоте, инквизиторы за этим строго следили.
Сейчас идет эпоха деградации, эпоха раздоров, железный век - Кали юга. Она длится 430000 лет и 10000 лет уже прошло.
И будет все хуже и хуже. Единственное, что еще осталость - стремление узнать правду. Правду о Боге, об устройстве Вселенной и т. д..
Виктор Романюк
Господь разрушает цивилизации когда видит их полное развращение И увидел Господь, что велико раввращение человеков на земле и что все мысли их и помышления серда их были зло во всякое время Чтобы судить о Боге Святом и праведном надо посмотреть на своё сердце
В*
Веда ***
Joy Joy Да, он сначала доводит руками наймитов эти цивилизации до агонии, а потом их уничтожает! Вот какой Бог Саваоф !
Ну например, царское время. Тогда девушки не употребляли пиво и сигареты, и на улицах не матерились, и не гадили под чужими окнами, в присутствии своих кавалеров.
да ни в одной исторической эпохе не было того, что сегодня считается обычным делом...) )
как то случайно увидил мультик детский " южный парк" - я был в шоке...) )
и это кто то же производит, а кто то из наших уродов это покупает и запускает по тв среди бела дня, что бы уродовать наших детей.. .
а потом удивляемся откуда у нас такие дети, мы же их этому не учили...) )
мы нет, но общество - да.)))
Да хотя бы по сравнению с концом Советской эпохи!
Нина Мешкова
Вадим Шумков Да,когда многие прозрели от старого говна,а в новое вляпаться еще не успели.Такое случается изредка и кое-где,но очень на короткое время.
По сравнению с одним - двумя поколениями назад. Но это нормально, неизбежно. Так считают всегда.
Тем более сейчас, когда информация передвигается очень быстро.
И. Ч.
Вадим Шумков Конечно,быстрее движение и обновление информации,-быстрее идет и переосмысление моральных ценностей.Нужно было вопрос в психологию задать.
Если ты так не считаешь. то какая тебе разница? Наслаждайся американской демократией! Пей пивко, ходи на футбол и благотворительные концерты мадонны смело посылай на-уй стариков, насри в подьезде !
Вадим Шумков Лыганы и при совдепии пили пивко,ходили на футбол и срали в подъездах.Смею предположить так было всегда,и до совдепии.По существу вопроса ты можешь что-либо ответить?
По сравнению с эпохой расцвета и становления СССР.
Вадим Шумков Эпоха СССР сопровождалась вспышкой невиданной жестокости,говорить о расцвете нравственности в этой стране некорректно.В гитлеровской Германии тоже был расцвет арийской морали.
Люди всегда всякой хуйней занимались.
Natalia Albert
есть мера морали длЯ всех времен, которая не ошибается-это Иисус Христос и никто еще не достиг Его небесной, Божественной морали.
Sergei Kirsanov
Виктор Бондарчук И что характерно НИКОГДА и не достигнет! Вопрос, так нахрена такая мораль?