Религия, вера

за какую сумму вы готовы отречься от веры? только честно подумайте?

За 3 миллиона рублей я готов принять православную веру, а потом отречься от нее!
Как рас на новую квартиру бы хватило...
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Деньги имеют свойство - заканчиваться

А вера - никогда !

Ни за 4 млрд, ни за 10....за эти деньги и прибить смогут, сейчас это практикуется

А живёшь с верой и надеждой, глядишь, Господь тебя чем-то наградит за чистоту помыслов.... Всё не так просто, как многим кажется

Веришь? Умка) И я В Е Р Ю !!!
Гипотетически рассуждая, легко ответить так, как думаешь, что поступишь. Я легко мог бы сказать, что-то вроде: "Ни за какие деньги! " или "У Вас столько денег никогда не будет! ". Но в жизни все, конечно, гораздо сложнее, так что, если честно, я не знаю, как себя повел бы в реальности в подобной ситуации. Очень надеюсь, что не дал бы слабину.

Но вот мой встречный вопрос Вам: А Вам что даст ответ на этот вопрос? Допустим, кто-то глупый, или глупо-веселый скажет что за большие деньги сможет отречься от своей веры. И что? Я не представляю, какой вывод можно сделать из этого. Петр трижды отрекся от Иисуса. И что? Проясните Ваши мотивы?
Ivan Ciubotaru
От веры во что? В то, что Земля круглая? Я вам и бесплатно могу сказать, что Земля плоская. Только что это изменит?
их священники давно отреклись от Бога и продались сатане
Алёнка Атаманка за сколько?)
убеждения за деньги не меняются если разумеется они в принципе имеются)))))) ) если вам дать $9999999999999 врятле уверуете что сможете пережить падение с 100 этажа )))))))) Разумеется без парашута и прочего )))))))
я много раз думала об этом. это серьезный выбор, ведь на кону может быть комфортная жизнь до конца своих дней.
но я молюсь своему Господу всю свою жизнь, и чтобы со мной не случалось, счастье ли, горе, только мысли о Нем меня всегда по настоящему радовали и успокаивали.
мой Господь, самое дорогое что есть у меня, и я приняла для себя решение еще давно, что хочу жизни духовной и отреченной от всех зависимостей этого мира.
надеюсь за жизнь, что мне дана, я когда нибудь осуществлю мечту своей души, и отрекусь от всех земных привычек и желаний, которые препятствуют духовному росту.
Евгений Шутов
Алёнка Атаманка спасибо за искренность...а если все о чем Вам говорят ...ну скажем просто бизнес ничего лишнего...ведь как только Вы начнете самостоятельно мыслить и анализировать в религиозном контексте Вашей общины и возражать (что Вам категорически запрещено) Вы окажетесь не нужной и Вас жестоко накажут...и вы получите душевную травму на всю жизнь...
Евгений Шутов все религии мира учат как надо любить Бога.
если вы ставите себе такую задачу, то никакие религии вам не нужны. все необходимые знания сами вас найдут в нужное время и в нужном месте.
мое мировоззрение и знания весьма обширны и моя душа не принадлежит людям и их мнению, поэтому смутить меня в разговоре о Боге и религии у них не получится.
каждый может предложить свою систему взглядов, и это хорошо) поэтому можно абсолютно не заморачиваться, если ваши взгляды намного шире тех, что предлагают вам.
мне очень нравится индуим и аюрведа и мне правда больно читать статьи, где всячески моя религия (Православие) поносят это учение. но тем не менее это должно происходить.
у каждого должно быть свое мнение.
Яд может быть лекарством, знать бы только нужные пропорции....
Если готовы отречься, то это уже не вера.
Так что вопрос абсурден.
Юра Мусатов
За свои серебряники купите себе верёвку.
Раис Албурин
Вера внутри, в сердце. Она или есть или нет.
Бесплатно. Я атеист