Религия, вера

Вы готовы отречься от Сатаны : от его главного закона - поиска чувственных телесных наслаждений?

готова только не получаеться
Ирина Васенькина
Лучший ответ
Вы не уточнили, от каких именно чувственных телесных наслаждений следует избавиться. Удовлетворение голода это тоже своеобразное чувство наслаждения, быть окруженным близкими и родными, или даже единственным и любимым человеком, с которым тебе хорошо и ты хочешь, что бы ваши чувства длились и длились вечно, разве это плохо? Или вы говорите о чувственных наслаждениях, как о блуде? Я согласен, здесь можно воздержаться, но причем тогда Сатана? Разве он управляет людьми, а не их инстинкты вложенные в людей самим Богом? Глупо все сваливать на Дъявола, как на мифический персонаж, коль у самого рыльце в пушку. Но и заниматься самобичеванием тогда, тоже глупо, стегать себя плетью что ли, как это делают приверженцы такой теории, что это приближает человека якобы к богу, если он себя изхлещет плетью по спине. Нельзя доводить любую идею до маразма, а лучше придерживаться золотой середины, так говорят. И еще, Сатану никто не выбирал, его только придумали как противовес Богу, а иначе кто же будет отвечать за все ошибки сотворенные нашим Создателем? Главное, не отречься от мудрости знаний, от собственного разума, а то легко потом можно стать приверженцем какой -нибудь религиозной секты, или просто идиотом, что одно и тоже. И не советуйте нам, что лучше сделать, а что хуже, покажите пример самоотваги, как примеры Христа, которые были записаны только его учениками, аппостолами, но не самим Христом, дабы он учил собственным примером, словом и делом, а не советом и рекомендациями.
каким дерьмом забита ваша прелестная головка.... из любого соития можно сказку сделать. а можно акт прилюбодеяния.... как сама это расцениваешь (если уверена, что грешишь-значит, так оно и есть. если точно знаешь что несешь свет, тепло и красоту... дальше продолжать?
да, конечно, я не эротоманка:)))))) все знаете ли хорошо в меру и с умом, а не просто раз два три четыре пять: вышла пися погулять:)))) )
правда боюсь это не главный закон сатаны:)
°°
°T °K
Да и еще отказаться от еды, питья, дефекации.. . Тело - это же тюрьма для души. Мож харакири? Составите компанию?
Дело в том что этот сатана находится внутри Вас, и как вы собираетесь отречься от своего тела? Вас непраильно обучили.
кто желает такого подвига - тот в монахи постригается
D_Im_A_89 Ganchirov
Главный закон сатаны - взаимопожирание.
Татьяна Малышева Значит раз Бог другая сторона, то закон Бога - взаимоопорожнение??? 0_о вы чего???
я их не ищу, но они всегда рядом. судя по христианским заповедям.
Даша Даша
Не отрекаются любяяяя!
А неважно, кто готов, а кто нет. Важно - подготввить. На себе прочухал: пускаюсь во многие тяжкие, дабы дать материално сатанистом то, что они ждут от него (ибо есть возможность) и - перековал за последние лет 10 десятка четыре. Маловато, конечно, но - факт. Грешен ли я в методе? Безусловно. А по сути? - Условно. Всё относительно, а Бог - Истина. Там и разберёмся, а пока.. . У меня ещё есть время, а уж у него.. . Не слишком глубоко? (не комментируйте - вопрос риторический, ответ мне известен)
Аминь.
Здравствуй стервочка! Я думаю, что ты точно нетъ)))
Есть такая притча; в одном монастыре, было два монаха; один был аскет-много молился, всячески усмирял плоть, другой же, добродушный-любил покушать, выпить пива, отдохнуть.. Случилось так-умерли в один день. На небесах ангел говорит аскету; ты пойдеш в ад, а толстяк в рай! Как же так; я всё время молился, истязал плоть не то, что этот толстяк! Ангел ему отвечает; ты в аскетизме своём возгордися, стал щитать себя лучше других. А толстяк был добр к людям, не осуждал других, любил себя!
Главный закон сатаны это лож, а чувственные наслаждения создал Бог, чтобы мы жили и радовались жизни!)))))) ) .
Все в меру!