Религия, вера

Если Бог допускает жестокие вещи, вы только поэтому готовы отречься?

*G
***your Greatness***
Я готов к этим жестоким вещам.
Так значит коррупцию убивать надо? В этом смысле?
Alexandr Miyussov
Лучший ответ
***your Greatness*** Скорее смерть близких и жесточайшии болезни, ты готов к этому?
У Бога есть весткая причина допускать жестокость.
От чего отречся то? От того чего нет?
Иногда так трудно сохранить верность, но куда идти? Ведь только у Него глаголы вечной жизни. С Богом бывает очень трудно. Но Он победительи без Него совсем безнадежно. . Отрадно то что такие настроения бывают редко, и Он же дает утешение.
Ирка Москалева
Что значит "если"?? Что, нет жестоких вещей?
***your Greatness*** Уже отреклись?
Чтобы не допускать жестоких вещей, Бог должен был бы убивать всех людей, которые только начинают планировать в своём сердце жестокие вещи. Пусть каждый сам себя спросит, он бы выжил, если бы Бог судил на этой земле по таким меркам?

С другой стороны, Бог справедлив. Каждый человек будет после смерти стоять перед Богом, и отвечать за свою жизнь. Бог не оставит не наказаного ни одного греха. "Воземдие за грех - смерть" (Рим 6:23) .

Прощение и спасение происходит верою в Иисуса Христа: Joh 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Как я понял это из Каббалы, то все, что с происходит в окружающем нас мире - лишь для приведения человечества к конечному исправлению. И чтобы раскрыть все добро и любовь Творца, по отношению к нам, необходимо раскрыть Его обратную сторону. "Свет постигается из тьмы". Наука Каббала предлагает практическую методику раскрытия и постижения Творца. Далее на kab.tv/rus
Совершают жестокие вещи люди. Бог - не правоохранительные органы.
* As Elektro
Жестокие вещи допускают люди,
А потом от них отрекаются!