Религия, вера
Главная цель верущих стяжание благодати - это поиски удовольствия и наслаждения?
Да, биться лбом и наслаждаться рабством правителя
Стяжание благодати происходит в результате смиренного и терпеливого перенесения страданий
Благодать--это дух от Бога.
Это выбор человеком ИСТИНЫ! Отказ от всего сатанинского. Поиски удовольствия и наслаждений - путь безумного человека, путь в вечные мучения, путь в Ад!
По житиям католических монашек, да. Они испытывают оргазм от служения Господу
Благодать, это духовность.
А тебе это зачем неужто, примкнуть хочешь... так ты все равно не поверишь, пока у тебя болезнь какую-то не найдут... и не скажут: А вам батенька, пора на тот свет собираться. А ты ведь, точно знаешь, что его нет... и веришь, что все в твоих руках... что ты... и т. д.
Муса Асланов
очередной словесный понос
Благодать (особую силу Божию) даёт Бог в Таинствах Церкви. Иак. 4:6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Стяжание Духа Святого – это приобретение благодати. Серафим Саровский сравнил работу верующего с той, что мы производим в обычной жизни. Труды человека направлены на получение благ для себя и семьи. Это всем понятно и не требует дополнительных разъяснений. А вот работу души, стремящейся к Господу, следует растолковывать, так как люди не могут образно представить, в чем она заключается. Серафим Саровский попытался подобрать понятное для прихожан выражение. В его устах стяжание – это получение или приобретение посредством трудов. Причем то, ради чего работает человек, является априори наивысшей ценностью.