Религия, вера

Почему вся энергия западных христиан направлена на земное,на социальные программы,а не на покаяние и стяжание благодати?

Западные христиане считают себя звадеово спасёнными и не нуждающимися во внутренней духовной жизни? Западным христианам ничто религиозно-аскетическое неинтересно и они хотят устроить рай на земле? Вы не читали слова преподобного Серафима Саровского, что усиление "бытоулучшительной партии" готовит мир к пришествию антихриста?
на западе всегда разложение и тлен, там жизни нет, она заканчивается. А но востоке - холод. В холдильнике мясо дольше хранится.
Динара Капарова
Лучший ответ
Уверен, что далеко не все там такие.

Всё от человека зависит.
Олег Горин
Возьмите Норвегию. Там около 90 % атеисты. Лютеранская церковь не выполняет никаких общественных функций, максимум традиции. Выполняется строго принцип Богу Богово, а Кесарю Кесарево. В современном обществе 21 века нет никакой роли церкви. Вот, кто желает, то ходит и вероисповедуется. А общество не живет ни на каких позициях христианства. В основе жизни права человека, в основе гуманизм. в основе социальная защита, в основе труд человеческий. Наоборот, общество борется со всякими проявлениями религии в обществе, вот за исламскую символику женщин в обществе клади 300 евро, а те люди, кто призывает ее использовать получат штраф 30 тыс. евро.
Катюффка Ежова
Покаяние-это, конечно, хорошо, но разве социальные программы-не любовь к ближнему?
Нам бы еще у них поучитьтся заботе о пожилых, больных и детях. Нам бы бревно в своем глазу увидеть.
Надежда Зыбина
Интересно, вы зубы чистите вместо покаяния и стяжания? А на работу/учёбу ходите? Отдыхаете ли, отпуск берете? В туалет ходите на яму, или потратили 3 часа на дощатый? Или вообще обнагели - по западному образцу ватерклозет построили? ! Западные христиане просто делают всё лучше и ответственнее вас. А вы, по ходу, 90% православных задели, которые вместо покаяния и благодати на огороды, сволочи, ездят!
Они в земном видят небесное, и строят и работают с опорой на Бога. Потому что Бог дал человеку владение -земли.
От Марка. 3:
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;

Католиков 1,147 млрд - они не разделены как протестанты и православные

Наоборот католические священники соблюдают целибат - а православные и протестанты не хотят

Наталья Репина
Николай Розанов Благодарю вас за размещение фотографии с анафематствованным Святой Православной Церковью Михаилом Антоновичем Денисенко, который возглавляет украинских самосвятов, не признаётся ни одной поместной православной церковью и выдаёт себя за "патриарха киевского Филарета".

Его духовное положение и тех, кто за ним последовал, действительно ужасно и их надежды - лживые надежды.
Строят рай на Земле. и не искушаются небесами
Vadim Popov
Не всегда так у них. Но те кто улучшает мир - готовит его для новой эпохи - коммунистической формации.