Религия, вера
Почему западные христиане сломались? Они признали "теорию" эволюции и даже венчают геев
потому, что они такие "христиане"
Не все же.
Христианин - Живущий Заповедью Христа, а вы о ком .
Потому что западные христиане это еретики находящиеся вне Церкви Христовой
Дарья Калугина
Сказал адепт патр. Кирилла - миллиардера.
У христиан НЕТ такой проблемы. Христос хранит Свою Церковь от зла.
А грех властвует над людьми одинаково, что на западе, то и на востоке, не обманывайтесь.
Плывут по течению
Потому что бизнес.
Не все такие, однако больше именно таких.
запад всегда опережал, теперь ваша очередь
Виталий Балакин
Кто быстрее в ад?
эволюция не имеет никакого отношения к атеизму.
Сегодня эволюция – не теория, не гипотеза, а факт, убежден протоиерей Роман БРАТЧИК, настоятель Успенского храма города Курчатова Курской области, выпускник биофака МГУ. Креационизм же отец Роман считает заблуждением. Если на нем настаивать, научная интеллигенция в Церковь не пойдет. Эту позицию, с которой, наверное, многие не согласятся, отец Роман изложил в интервью нашему корреспонденту.
— Отец Роман, вы убеждены, что эволюционная теория совместима с верой в Бога?
— Эволюция — не теория, а факт. Есть стратиграфическая колонна — совокупность слоев осадочных пород, в которых мы наблюдаем (что бы ни подсовывали нам креационисты) постепенную смену флор и фаун при очевидной тенденции к развитию. Земля буквально перепахана, и после каждого исследования появляются новые данные. Так что эволюция — достоверно установленный факт. А как может наука быть несовместима с верой? Законы природы созданы Богом, и по Его воле люди их открывают. Независимо от того, верит ли ученый в Бога.
https://scisne.net/a-266
младенцу в утробе не хватает сильно тестостерона поэтому его и тянет к противоположному полу. Так это НЕ ГРЕХ И ГРЕХОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
https://scisne.net/a-266
Виталий Балакин
Имеет прямое отношение. без эволюции получается, что человека сотворил Бог.
А это жалкая отмазка. Раз родился таким - соблюдай целибат.
Павел Соколов
не подрывай авторитет церкви. Она так в дерьме
Потому что их Бог не помог им побороть Бога атеизма, вот и разочаровались в Боге.

Всевышний сообщил, что люди Писания знают истину, однако расходятся во мнениях и уклоняются от нее по причине своего упрямства и своей несправедливости. До них дошло знание, которое обязывало их не впадать в разногласия и твердо следовать истинной религии. С началом пророческой миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, они узнали в нем истинного посланника, однако зависть, несправедливость и неверие в Божьи знамения не позволили им покориться истине. И если человек отказывается уверовать в Божьи знамения, то пусть дожидается скорой расплаты, потому что она непременно наступит, и тогда Аллах воздаст всем людям за совершенные деяния.]]
Отец Роман не искренний, у пшеницы не было эволюции, она завезена на Землю из вне (Вавилов), человек не от обезьяны произошел, тоже доказано.
Покорились дьяволу.
Это их жизнь.
Господь-Дух. а где Дух Господень там свобода. Каждый баран ответит за свои яйца. А ты кто? Един законодатель и судья-Бог!
Любой верующие сломается рано или поздно. Дело времени и количество денег :)
Виталий Балакин
По себе не суди.