Религия, вера

Христиане, а при земной (материальной) жизни какой-нибудь толк от вашего Божка есть?

Ирина Лебезина
А что? Ты сам то кто?
Белек Абжалов
Лучший ответ
Есть такая идея, что наша жизнь игра, а мы актеры.
Представь, что мы актеры, которые играют множество ролей.
И каждая роль это жизнь.
Есть декорации, сцена, другие актеры, сценарий.
Но бывает так, что актер забывает, что он актер, что он играет, какова роль и что он должен делать.
Он забывает цель актера, показать смысл роли, быть партенером с другими людьми, донести суть до зрителей.
Он начинает воспринимать декорации за действительное и ценное.
И тогда он играет не роль, а живет среди декораций свою жизнь, тогда другие актеры это конкуренты, а зрителей, которых он должен преобразить нет вообще.
Нет сценария, нет режисера.
То что действиетельно - кажется далеким и нереальным, а то что понарошку и что уберут, когда погаснет свет и опустится занавес, это он принимает за действительную ценность.
Вместо того, чтобы совершенствовать себя, партнеров, зрителей, он привязывается к декорациям и к условностям сцены.
И пока он не сыграет свою роль, как и положено, ему не дадут более сложную роль.
Если преуспеет, то будет играть главные, ведущие роли.
Где будет задавать тон и атмосферу всего спектакля объединяя и гармонизируя всех актеров, увлекая за собой и обучая. .
Если он использует сцену и все атрибуты гениально, то он возвысит их, как ценное применение всех условий, он сделает жизнь декораций не напрасной.
Но если растеряет актерское мастерство, то вообще могут не допустить.

Матф. 6:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
Р. А.р.у
мой кредит неисчерпаем и без%
Грицкo Сергей
Христианский Бог одинаково «повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. » Мф. 5:45
В смысле материальных благ у христиан нет приемуществ перед другими людьми.
Но ...ничего не имеем, но всем обладаем :)
Ходите по Земле? - вот и есть толк для всех, и не важно - атеист или сатанист : чело живо, пока в его теле живёт его Господь.
Когда Он покидает тело - последнее несут на кладбище.
Миша Жук Так не сотворял христианский Бог эту землю "Мидгард", он создал другую "Эдем" или "Этум Хаем" по другому, если конечно я правильно написал. Это даже переводится как-то с еврейского, помоему земля на востоке. А потом изгнал Господь адама из Эдема куда, на землю "Нод" которая существовала оказывается еще до "Эдема". А оттуда уже евреи перекочивали сюда. Вот гордитесь Библией все дыры ею затыкаете а свое славянское наследие забыли. Разве это правильно? Он между прочим очень правильно вас обвиняет, задумайтесь почему в обществе появляются люди которые бросают в мир такие вызовы...
Татьяна Шиловская Когда ДУША покидает тело последнее несут на кладбище. Вы о ДУШЕ когда-нибудь слышали?
А "его Господь" кто такой?
а что? Будь толк уверовал бы, крестился... ах ты меркантильная нутура))!!!
Анжела Гернер Нет, в христианского, даже при этом условии не уверовал бы и не крестился! :-)
Материальные блага, полученные от Бога, придётся отрабатывать в Раю.
Саша Димов
Дать что-нибудь толковое безграмотному Всаднику, да ещё без головы очень сложно.
Анжела Гернер Ну да, тут туфта не прокатит! :-)
Ну ты бы не говорил всё таки Божка. Всё таки при всей своей не любви уважай чуджое. Ну да не мне тебя учить. У каждого свой взгляд.
И да им помогает. Это же вера. А вера помогает.
Ты, видимо, очень не образованный человек, ведь ты даже не знаешь, что у христиан нет божков.
Чтобы что-то понять, нужна голова.
Наталья Сирош
Анжела Гернер Чтобы понять, что христианский Бог вовсе не Бог, а Божок, нужно ПОДУМАТЬ ХОТЯ БЫ ЗАДНИЦЕЙ! )))
канешно есть--самовнушение, гипноз, программирование мозга на полное отречение от всего кроме библии. так очень удобно жить, кстати. Это как вечно под кайфом.
Естественно, что пребывая под опиумом религии, крестьянин будет исполнять барщину и оброк, его будут обворовывать сильные и хитрые, но он все равно будет счастлив и будут тупо вкалывать, молиться в перерывах и плодить рабов новых. Даже может что-то скопит к концу жизни--на новую лошадь.
всегда ...религия объединяет массы... отсюда все вытекающие
У смысле материальных благ то можно сказать шо бабла навалом. Прихожане бабаки у церкви носят. Усе религиозные и важные обряды вам слуги божьи бесплатно проводить небудут. Людям самое главное во чё нибудь верить, ну шоб с тоски непомереть, особенно бабакам пенсионеркам, им движняк и тусовка тоже нужна, вот и моно сходить у храм.
Ismarova Al'beni
Вам он в прок не пошел пока . Вы живете, дышите .
Если для вас этого мало, что у вас останется, когда не будет и этого .
Анжела Гернер А что у вас останется?
Фантазии имеют свойство улетучиваться при смерти плоти :-)
"Христиане" бывают разные. Служащие Богу и меющие с Ним отношения и думающие, что служат Богу и не имеющие с Ним отношения. Первых я понимаю. Зачем это нужно тем, у кого нет отношений-большой вопрос. Ты у кого спрашивал?