Религия, вера

Мусульмане молятся, голову преклоняют к полу на долгое время. Христианам запрещены такие земные поклоны

Люди в Библии молились по-разному, и были услышаны Богом. «Илья поднялся на вершину Кармила и склонился к земле, опустив лицо между коленями». 3 Царей 18:41—46.
Дмитрий Кручинин
Лучший ответ
Бувьеш
Сергей Фефлов Нельзя мыслить так плоско.
Айжан Кыдырбаева Всё просто и по русский!), а то мусульмане!!!. молятся!!!. видим как они молились 1915году.... и сегодня в Сирии-молятся! и всё евреи! нехрен было писать этот куран!)
Слишком много у вас плотских прообразов.
Для христиан основанием для выводов, касательно поклонения, должна быть Библия. Так вот в Библии нигде не говорится в какой позе молиться предпочтительнее. Главное, чтобы она была смиренной.
достали своими мусульманами! как они "молятся"показывают по ТВ периодический, по криминальной хронике. "Добрые" няни и всякое другой.
Zamir Zamir
Да. Мы же не бараны
Эдуард Кузин
Почему запрещены? Никто не может диктовать христианину, как ему молиться. Это внутреннее ощущение и желание. Тем более низкий поклон часто вызывается большим преклонением перед Ним. осознанием своей греховности и признанием Его величия и святости..
Людмила Мышова
В Библии нет никаких указаний о том, какие действия нужно совершать в молитве. Но из слов Иисуса ясно, что нужно быть смиренным сердцем.
Матфея 6:5—8: ...Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
ну вот ты мертвечину целуешь.. и чо. у каждого свои тараканы
Nikolay Maybarduk
Сергей Фефлов Коварный ты!
То есть вы действительно верите, что бородатого мужика на небе реально волнует, касаешься ли ты лбом земли или нет?
Виталий Тюрин
Сейчас во время великого поста очень даже разрешается.
Aigul Majenova
в некоторых молитвах и христиане так приклоняются. однажды застала в церкви такую молитву, была немного ошарашена, что как мусульмане приклоняют
Сергей Фефлов Так нельзя. В церкви ругали тех, кто задерживался головой на полу. Должно быть отречение от ада и голова поднимается к Богу.
Вы во время молитвы думаете о том, что в Ад заглядываете?)

Мы поклоняемся и преклоняемся СОЗДАТЕЛЮ и в молитве должны быть благоговейны и искренни.
С тем же успехом можно сказать, что христиане во время молитвы периодически встают на колени, чтобы приблизиться вниз, к кому? А шахтеры так вообще хотят личной встречи, в то время как космонавты, напротив, максимально удаляются от того, кого нельзя называть, и тем достигают предельной святости. Чушь, короче.
Денис Соколов
Сергей Фефлов Нельзя строить дома выше -го этажа, нельзя летать самолетам, нельзя копать Землю ниже плодородного слоя. Об это говорит Бог!
сложный ?
Малинка _
Забудьте все внешнее дело не в этом.
Сергей Фефлов Это совет не для сегодняшнего дня.
КОГДА ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ КОГДА ПРИЙДЕТ ДАДЖАЛЬ. ПРОРОК СКАЗАЛ НАМ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ВО ВРЕМЕНА МАГДИ. В ЭТОТ ПЕРИОД МАГДИ УСПЕШНО ПРЕОДОЛЕЕТ СИЛЫ ДРУГИХ НАРОДОВ, БУДТО ЭТО ЕВРОПА, ХРИСТИАНСКИЕ НАРОДЫ, ОН ПРИОДОЛЕЕТ ИХ И УСТАНОВИТ СВОИ ЗАКОНЫ СВОЕ ПРАВЛЕНИЕ И СВОЮ ВЛАСТЬ ВО ВСЕМ МИРЕ, И СВОЮ ВЕРУ ИСЛАМ. ..ПОЯВЛЕНИЯ МАГДИ. ( АНТИХРИСТА) С ВОСТОКА ПОКАЖУТСЯ ЧЕРНЫЕ ЗНАМЕНА ( ВОЙСКО С ЧЕРНЫМИ ЗНАМЕНАМИ, КОГДА УВИДЕТИ ИХ ПРИСЯГАЙТЕ ИМ, КАК БЫ ТРУДНО ВАМ НИ БЫЛО! ПОВЕЛЕЛ ПРОРОК. ИБО ЭТО БУДЕТ МАГДИ ИЗБРАННЫЙ АЛЛАХОМ. ПРИСЯГА НА ВЕРНОСТЬ МАГДИ. ПОТОМ ХАЛИФАТ ПРИЙДЕТ К БЛАГОСЛОВЕННОМУ, ИЗБРАННОМУ АЛЛАХОМ МАХДИ, КОГДА ОН БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В СВОЕМ ДОМЕ. И ЕМУ БУДУТ ПРИСЕГАТЬ НА ВЕРНОСТЬ МЕЖДУ УГЛОМ КААБЫ И МАКАМАМ ПРОРОКА ИБРАХИМА. МАГДИ БУДЕТ СИДЕТЬ МЕЖДУ УГЛОМ КААБЫ, И МАКАМОМ ПРОРОКА ИБРАХИМА И БУДЕТ ПРИНЕМАТЬ ПРИСЯГУ МУСУЛЬМАН НА ВЕРНОСТЬ.. ОН СОВЕРШИТ ХИДЖРУ В СВЯЩЕННЫЙ КУДС ( ЕРУСАЛИМ) ПОСЛЕ ХИДЖРЫ, ЕГО ГОРОД БУДЕТ ОПУСТОШОН И СТАНЕТ ПРИБЕЖИЩЕМ ДЛЯ ВСЯКОЙ МЕРЗОСТИ... КОГДА МАГДИ ДОСТИГНЕТ ШАМА ОН ПРИГОТОВИТ ДОМ ДЛЯ ПРОРОКА ИСЫ В ЕРУСАЛИМЕ .КОРАН ДАЛЕ .. ПРОРОК ПОВЕЛЕЛ . МАГДИ ПРОБУДЕТ В БЕЛЬТ УЛЬ МАГДИС 7 ЛЕТ. ОН ВЫНЕСЕТ ИЗ ОДНОЙ ИЗ ПИЩЕР АНТАКЬИ КОВЧЕГ ЗАВЕТА И НАЙДЕТ В ОДНОЙ ИЗ ПИЩЕР ГОР ШАМА ПОДЛИННУЮ ТОРУ ПРОРОКА МУСЫ И БУДЕТ СПОРИТЬ С ИУДЕЯМИ О НЕЙ И МНОГИЕ ИЗ ИУДЕЕВ ПРИМУТ ИСЛАМ. МАГДИ ВЫЙДЕТ К ЛЮДЯМ ВО ВРЕМЯ ИША, С НИМ БУДЕТ ЗНАМЯ ПРОРОКА, ЕГО ХЫРКА, МЕЧЬ И ПЕЧАТЬ ПРОРОКА, ЕГО ПРЕКРАСНОЕ ЛИЦО БУДЕТ ИСТОЧАТЬ СИЯНИЕ СВЕТА.. БИБЛИЯ- Перед Вторым Пришествием пророк Илия спустится с небес чтобы обличить лже-Мессию [5] и обратить остаток Израиля к истинному Богу — убедив иудеев принять Христа. [6]-5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.. ДУХОВНАЯ ПОБЕДА МАГДИ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ. ВЕРА АЛЛАХА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ (В ЕВРОПЕ РИМ ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ) АЛЛАХ УСТАНОВИТ ЕЕ ГОСПОДСТВО ДЕЛАМИ ИЗБРАННЫХ РАБОВ СВОИХ НАД КОТОРЫМИ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЕГО ПРИБЫВАЕТ, ОН ИЗБАВИТ ИХ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И ГОРЕСТЕЙ. ПРОРОК ПОВЕЛЕЛ. О МОЯ УММА, НЕ НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА ПОКА НЕ НАСТУПИТ ШЕСТЬ СОБЫТИЙ, ШЕСТОЕ ИЗ НИХ ЗАВОЕВАНИЕ ГОРОДА, АСХАБ СПРОСИЛ, КАКОГО ГОРОДА? ОН СКАЗАЛ ЕМУ НАЗНАЧЕНО СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНСТАНТИНОПОЛЯ...
Ирина Ирина ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО .