Есть.
В Шримад-Бхагаватам много таких историй.
Например, история о Вритрасуре, Царе Бали и др.
История демона Маричи и демона Вибхишаны из Рамаяны.
История демона Майи-данавы из Махабхараты.
Ну и т. д....
Религия, вера
Почему есть только падшие ангелы, но нет отрекшихся от сатаны демонов?
Демоны - послушные рабы сатаны, у них нет свободы выбора
есть такое понятие - точка невозврата
Ангелы полностью подчинены власти Аллаха
И не имеют воли!
Так что... могу точно сказать...
Что падших ангелов не бывает!
Был среди них лишь шайтан, из числа джиннов.. по имени Иблис
Который возгордился и был проклят Всевышним
Но он не являлся ангелом,. созданным из света
А был шайтаном,. созданным из чистого пламени!
НЕ ПУТАЙТЕ!
И не имеют воли!
Так что... могу точно сказать...
Что падших ангелов не бывает!
НЕ ПУТАЙТЕ!
Они враждуют и между собой. Но объединяются для борьбы с Господом.
опоздали с покаянием! ибо настолько утвердились во зле, что человека ввели в погибель/((
История их выбора уже завершена.
Бог даёт выбор. Сатана выбора не даст
Как же нету? Они становятся ангелами.
Нариман Сарбасов
например?
Ангелы однажды свой выбор уже сделали.
А куда им деваться то? наверх не возьмут)
Дмитрий Голубев
Так вот почему, Бог же всепрощающий?
Нет никаких "падших" ангелов.
Ангелы не имеют свободы выбора.
Почему нет--их восемь с лишнем миллионов, которые отрекшихся от сатаны и демонов. И в тоже время правитель этого мира (сатана) знает прекрасно что ему осталось мало времени навязывать людям ложь. (Отк 12:12).А кто не обманет человечества и обещано жить в лучших условиях в (Числа 23:19)."Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?" в (Исаия 46:10): "Я (Бог)
рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.Но в тоже время нельзя силой заставить человека верить, как и нельзя силой запретить верить в обещанное и верить в Бога. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить, это дело каждого.