Религия, вера
Что может заставить верующего отречься от веры в бога?
(вопрос друга)
Склонность к компромиссам из любви к себе, благам мира сего и из человекоугодия.
Ничего, если он истинно верующий.
принятие логического объяснения, что верить не в кого
просветление ума.
Только недостаток доверия к Богу. Часто человек, под влиянием жизненных испытаний начинает думать, что Бог его или не любит или оставил. Тогда и возникает искушение отказаться от веры совсем и не мучиться подобными вопросами.
Веровать - прощать вся и всех, и за всё.
Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет и уверует.
Слабая вера.
А одинаковые АВЫ это нормально?
Леся Осминина
Ну если вас также зовут как меня, то думаю нормально)))
Вера в Бога ? (есть он или нет) или Вера Богу (доверие)? Так вот, от Веры В Бога - только ЗДРАВОМЫСЛИЕ.
вопрос поставлен неверно-он не имеет смысла с последним предлогом и словом, которое, почему-то написано с прописной, а не с заглавной буквы
Леся Осминина
не придирайтесь к словам)))
вера в бабки
Екатерина Михайловна
много бабок ))))
прозрение, практика, личный опыт, и многое другое
почитайте Карлоса Кастанеду
Леся Осминина
Читала ...давно правда уже....Но у него же не прозрение, а помутнение))) все на галлюциногенах
НИЧТО - у него есть ЗНАНИЯ - основа веры
Религиозный бардак который творится в мире )
Не вера и была...
Все зависит от того, в какого именно бога он верует. Для каждого - свой подход.
Другой бог)
когда у человека Очень большое потрясение-смерть близкого-но это не отречение, а временный уход от Бога, так называемый ступор.
Дима Гайдаржи
Временный? Я встречала только таких, которые навсегда отреклись. Наглядный тому пример моя прабабушка!
Личный грех.
Леся Осминина
согрешил и перестал верить в бога? какая здесь логика?
Если верит, то не отречется, может сказать, что отрекся, но ...
Того человека, который познал Бога как Любовь, (потому что об этом написано в Библии так:
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее.
Бог есть любовь.. . 1Иоан. 4:16) ,
уже ничто и никто не может заставить отречься от Бога, потому что, невозможно отречься от самой любви.
Ап. Павел пишет:
КТО ОТЛУЧИТ НАС ОТ ЛЮБВИ БОЖИЕЙ: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
НО ВСЁ СИЕ ПРЕОДОЛЕВАЕМ СИЛОЮ ВОЗЛЮБИВШЕГО НАС.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь
НЕ МОЖЕТ ОТЛУЧИТЬ НАС ОТ ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. Рим. 8:35-39
Бог есть любовь.. . 1Иоан. 4:16) ,
Ап. Павел пишет:
Соблазн
Если человек возрожденный он не отрекается, но если произошло в результате какого то случая (Мф. 13 гл) то все поправимо. Отрекаться можно не только словами но и делами. Ничто не отлучит нас от любви Бога, даже отречение. Петр трижды отрекся от Христа, ничего восстановился. Отрекшиеся будут наказаны (1000 лет) но не теряют как принято считать спасение. Все возрожденные свыше будут в Новом Иерусалиме. Не утвержденные в вере обычно этим страдают.