Совершенно с Вами согласен!
Бог - личное дело каждого. Равно как и отсутствие такового.
Удачи!
Религия, вера
Если верующий выпячивает свою веру в бога на всеобщее обозрение он достоин уважения??С богом тет -а -тет правильно!)))
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Мф 6.5
Учитель был против излишней публичности.
выпячивание - не вера. а дань моде
"На всеобщее обозрение" - это как? В разделе "Религия-Вера", или где? Вы заблуждаетесь, если думаете, что "выпячивать свою веру" легко. Легче скрыть, что ты верующий, чтобы избежать пересудов, хамства, неприязни, и жалости, типа "мужик, да брось ты все это, живи нормальной жизнью! Я вон тоже верующий, но и с бабами гуляю, и бухаю, и курю, и ворую" .
Adil Raisov
Вот я и говорю что честно когда ты с богом тет -а- тет!)))Удачи!
Истинный верующий Серафим Саровский сидел в глуши и никого не тащил в свою веру. От предания анафеме и отлучения от церкви его спасло только заступничество царя. Позже то же церковью был причислен к лику святых. Лицемерие?
Adil Raisov
откуда вы знаете то!!Какой такой авторитет написал забыл наверное сказать что он так все воспринимал!Это не кретерий еще!)))А то так бы о нем все знали конечно!))))
Курильщики и алкаши тоже всем показывают, как это круто и весело.
А что верующие должны скрывать свою веру? Нет, именно потому, что Бог достоин нашего поклонения! Да мы молимся, ненапоказ, но о вере своей говорим открыто.
Привет. Вера должна быть видна через дела. Зажегши свечу не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Но еще написано: как слышать без проповедующего. Если бы Апостолы молчали, то мы так и не узнали бы, что приходил Христос.
Апостолы распространяли христианство по всей земле. Они целью проповеди не ставили показать свою набожность, как фарисеи, а старались донести слово до всех слушающих.
Adil Raisov
а зачем нужна мудрость кот орая ничего не дала человеку кроме развития языка?)))
Иисус всем говорил освоей вере. Он достоин уважения?
Adil Raisov
зачем говорил ответьте без Библии!?))
Юлия Валиева
Он знал то, о чем говорил. А те неофиты, что "благовествуют" по улицам или с алтарей храмов, именуя сеья батюшками, знают только слова написанные в Библии. Таких Христос причислял к книжникам.