Бог - как основа, источник жизни. И на Нем (на отношении с Христом) благословляются и работа, и отдых, и семья, и хобби.
И та жизнь, которую Он направляет, интереснее и наполненее всего того, что мы сами себе можем придумать.
Христос - самое дорогое, что есть у меня.
Религия, вера
Что дает для верующего человека, его вера в Бога ?
Дополнительную информацию при свободном принятии решений
Я бы сказал - все.
Потому что вера - держится на духовном знании и духовном опыте.
Когда человек знает точно что правильно, а что нет, то он может хорошо ориентироваться в отношениях с другими людьми, в выборе деятельности. Это экономит силы и нервы не только свои, но и чужие. Улучшается атмосфера в семье, на работе, в обществе в целом.
Человек начинает очень ясно понимать кто он на самом деле, что ему делать, какова его цель в жизни. Все это - приносит радость и удовлетворение в жизнь, наполняет ее глубоким, позитивным содержанием. И главное - его больше ничто не страшит.
Потому что Он видит как Бог проявляется в его жизни, как Бог ведет его. Он понимает, что смерти нет, потому что умрет, только тело.
А ради вечного бытия - стоит прикладывать усилия. И естественно - иметь вдохновение.
твердую почву под ногам и надежду на спасение души.
Спасение от погибели и НОВУЮ жизнь духа.
Единство с Отцом Небесным, потому, что причастны мы Божескому естеству ОБЕТОВАНИЯМИ!
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))
Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Пора уже носы ломать за словосочетание вера в Бога. Реально уже заипали. Вера в Бога не требует отношений с Ним. Верить можно хоть в воображаемого друга и в чебурашку. И что особенно бесит что каждый, абсолютно каждый урод пишет это хрень про вера в Бога. То есть по логике таких уродов как ты всю жизнь слепая вера. Но ты гаденышь неправ. Меня аж разрывает от ненависти. Вся Библия об отношениях с Богом и доверии Богу. Я ненавижу тупых людей, вы отравляете жизнь на планете, вы хуже сатанистов. Вы надоели. Убирайтесь с лица Земли и не размножайтесь. Вы уроды и плодите тупых уродов которые рождают таких тупых имбицилов. Вы всю планету засорили деградантами неспособными думать.
Yurank 1984
Можно верить что сломал нос, не ломая его. Ведь вера важнее действительности :)
Вера это Ключь ко всему - им можно любую дверь открыть !
Утешение, надежду, гармонию со своей совестью
Губит.
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
более уверенная жизнь.
даёт уверенность.
Счастье, довольство, смысл жизни, надежда на будущее.
Вера в Бога ничего не дает, а вера Богу дает легкую жизнь.
Иллюзию безопасности.
Самого Бога и отношения с Ним.
Основанная на Библии вера в Бога намного сильнее побуждает творить добро, чем просто руководство совести. Такая вера просвещает совесть, позволяет ей тоньше чувствовать разницу между добром и злом (Евреям 5:14). К тому же вера укрепляет людей и помогает отстаивать высокие принципы перед лицом тяжелых испытаний.
Псалме 37:10, 11 говорится: «Еще немного, и уже не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира». Затем в 29-м стихе поясняется: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
«Вот, шатер Бога — с людьми... Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
Защиту. Например, от ЗППП. Семьи более крепче становятся.
Утешение, что все будет ок
Надежду на вечную жизнь и т д.