Религия, вера

Что дает для верующего человека, его вера в Бога ?

Виталий Пучков
Бог - как основа, источник жизни. И на Нем (на отношении с Христом) благословляются и работа, и отдых, и семья, и хобби.
И та жизнь, которую Он направляет, интереснее и наполненее всего того, что мы сами себе можем придумать.
Христос - самое дорогое, что есть у меня.
Виктория Яшина
Лучший ответ
Дополнительную информацию при свободном принятии решений
Саша Лычак
Я бы сказал - все.

Потому что вера - держится на духовном знании и духовном опыте.
Когда человек знает точно что правильно, а что нет, то он может хорошо ориентироваться в отношениях с другими людьми, в выборе деятельности. Это экономит силы и нервы не только свои, но и чужие. Улучшается атмосфера в семье, на работе, в обществе в целом.
Человек начинает очень ясно понимать кто он на самом деле, что ему делать, какова его цель в жизни. Все это - приносит радость и удовлетворение в жизнь, наполняет ее глубоким, позитивным содержанием. И главное - его больше ничто не страшит.
Потому что Он видит как Бог проявляется в его жизни, как Бог ведет его. Он понимает, что смерти нет, потому что умрет, только тело.
А ради вечного бытия - стоит прикладывать усилия. И естественно - иметь вдохновение.
твердую почву под ногам и надежду на спасение души.
Спасение от погибели и НОВУЮ жизнь духа.
Единство с Отцом Небесным, потому, что причастны мы Божескому естеству ОБЕТОВАНИЯМИ!
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))

Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Пора уже носы ломать за словосочетание вера в Бога. Реально уже заипали. Вера в Бога не требует отношений с Ним. Верить можно хоть в воображаемого друга и в чебурашку. И что особенно бесит что каждый, абсолютно каждый урод пишет это хрень про вера в Бога. То есть по логике таких уродов как ты всю жизнь слепая вера. Но ты гаденышь неправ. Меня аж разрывает от ненависти. Вся Библия об отношениях с Богом и доверии Богу. Я ненавижу тупых людей, вы отравляете жизнь на планете, вы хуже сатанистов. Вы надоели. Убирайтесь с лица Земли и не размножайтесь. Вы уроды и плодите тупых уродов которые рождают таких тупых имбицилов. Вы всю планету засорили деградантами неспособными думать.
Сакура !!!
Yurank 1984 Можно верить что сломал нос, не ломая его. Ведь вера важнее действительности :)
Вера это Ключь ко всему - им можно любую дверь открыть !
@@@
Утешение, надежду, гармонию со своей совестью
Анатолий Lovelass
Губит.

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
более уверенная жизнь.
даёт уверенность.
Счастье, довольство, смысл жизни, надежда на будущее.
Вера в Бога ничего не дает, а вера Богу дает легкую жизнь.
Галина Татарис
Иллюзию безопасности.
Самого Бога и отношения с Ним.
Atashka Niyazov
Основанная на Библии вера в Бога намного сильнее побуждает творить добро, чем просто руководство совести. Такая вера просвещает совесть, позволяет ей тоньше чувствовать разницу между добром и злом (Евреям 5:14). К тому же вера укрепляет людей и помогает отстаивать высокие принципы перед лицом тяжелых испытаний.
Псалме 37:10, 11 говорится: «Еще немного, и уже не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира». Затем в 29-м стихе поясняется: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
«Вот, шатер Бога — с людьми... Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
Защиту. Например, от ЗППП. Семьи более крепче становятся.
Утешение, что все будет ок
Jennifer Gaiman
Надежду на вечную жизнь и т д.