Религия, вера

Верующие, как выглядит процесс общения с Богом через Библию? Зачем таой изощренный способ, почему не тет-а-тет?

Сергей Панов
Дураком ты родился, дураком и помрешь. Повезло тебе по слабоумию твоему, многие грехи простятся.
Елена Землякова
Лучший ответ
Сергей Панов О мудрейший и светлейший, как же мне жить-то- теперь убогому. Приговорил, не снизошел, до ответа….
Я плакалъ…. :(((((
А может ты, того, сам не знаешь?
Просто типа щеки надуваешь…
Не делай так, а то лопнут и я к снова буду плакалъ....:(((((
Точно так же, как выглядит процесс общения с Богом через сонеты Шекспира.
Прочитал нечто - мысли взроились.. .

Догматикам напоминаю, что "Pasa graphos theopneustos" из 2 Тим. 3:16 - буквально означает "Во всех написанных (книгах) - дух Божий".
Сергей Панов Ну, взроятся они, если есть чему взроиться.
Если у человека нет духоввных накопллений, то чему взроиться?
Если рервоклашек рассказать теорию относительности, то не дойдет.
А вот студент может понять и восхититься и новое что-то открыть.

См. дополнение к вопросу.
Потому что все гениальное просто. Не надо создавать заново велосипед. Вы же с людьми общаетесь просто, без всяких заморочек.
Oksana Neudakhina
Сергей Панов Я тут уже замучился спрашивать верующих
1. Как выглядит , как происходит реальное общение с Богом
2. Что он Вам рассказал и чему научил. Приведите идеи и мысли бога, которые он Вам дал.

Ещё ни один не объяснил.
Говорят что вот через библию типа, через других людей, через ситуации.
А вот напрямую - облом....
Ни у кого пока.
Александр Сычёв Верно - без книг. Сказал слово, услышал слово...
Это общение не с Богом а с записью. Ну вроде как один человек заготовил разных слов и ущел а другие прокручивают эту запись и думают что разговаривают с ним.
Ирина Саяпина
Бог говорит через библию, Бог говорит через пророчествующих, Бог говорит через животных и людей, Бог говорит напрямую в сердце человека. Просто мы часто не слышим!
Сергей Панов Если человек не может слышать, то Бог наверное это понимает?
Зачем тогда говорит?
Или всё же он начинает говорить кому считает нужным и кто не пропустит?
вот это ты дал - по ихней красной дате!
Сергей Панов Моя цель - предложить подумать
2 Тимофею глава 3 стихи 16,17. Сообщите ваше мнение, если не трудно. Кстати, тет-а-тет мы общаемся в молитве. Пробуйте помолиться о понимании перед чтением Библии. Ваше мнение таково по той причине, что прочитать Библию лень, а судить о прочитанном хочется.
Сергей Панов Если Вы почитаете мои ответы, то я почти в каждом ответе рассуждаю о Библии.
Молитва и общение это разные вещи.
Молитву можно сравнить со стучанием, призыванием.
А когда молитва возымела действие, тогда уже общение.
Представьте
- Отче услышь меня
- Да сын мой, что ты хочешь
- Отче услышь меня
- Да сын мой, что ты хочешь
- слушаю, говори
- Отче, да святиться имя твоё
- ??
Отмазка такая.. . Нас слишком много. Всех не примешь
Андрей Буланов А то что писалось в библии... Я об этом промолчу. Почему несколько человек писали об одном и том же событии по разному (не совсем уж так сильно, но это так)... А какой вере в писание может идти речь. Когда как минимум один из авторов священного писания лгун
Светлана Бабенко-Ястреб-Михайленко Пресс-конферренция нужна)))))))))))))))))))))))))))))
А Ты когда родился, знал что на небе светит Солнце?
Oksana Schneider
Сергей Панов Знать что существует высшее, это одно.
Иметь правильные понятия это иное
Реально общаться, это третье
Или для Вас всё равно?
Бог говорит с нами, это правда! НО... можно встретиться с Богом лицом к лицу, тет-а-тет, как сказал мне человек который лично встечася с Ним... для начала нужно забыть все что ты о Нем знал и слышал, абсолютно (он даже придумал ему имя)... он говорит нужно Его заметить во всем (в любых аспектах жизни), и быть готовым увидеть Его ЛЮБЫМ!!!. п. с. он говорит что при встрече описал штаны, и то что мы все представляем и фантазируем о Нем очень далеко от Истины (во всех смыслах)
Сергей Панов Кто мешает иметь верные представления о том, что такое Бог?
Почему они невозможны?

http://otvet.mail.ru/answer/205260518/
Инна Великохатская (Любимцева) кто?)))Твой ум!Твой ум по природе своей не может знать Абсолютную истину,он ограничен,он относиться к телу,материален...умом ты не поймешь Бога,свойство ума-фантазия основанная на органах чувств!Бога нужно искать за пределами ума,т.к. органы чувст тебя обманывают(они говорят все что ты слышишь,видишь,нюхаешь,осязаешь и обаняешь-это все что есть!!!Это единственное что есть,больше нет ничего!!!Ищи Бога исходя из этой платформы!!!)...НО...Это обман!Сначала нужно научится контролировать свои чувства(не перенасыщать их)...И тогда есть шанс все понять и все увидеть в Истинном смысле,увидеть этот мир в Единстве(как одну картинку)...и тогда освободиться твоя душа,как истиннное Я,и она уже покажет тебе Бога