Религия, вера

Люди идут в попы от страха безработицы или чтобы реализовать себя как мошенника, лицемера и подлеца?

Заработать денег и властвовать
Машка В Шоколаде
Лучший ответ
Ну, никто себя плохишом не считает.
Разные причины. Кто по призванию, кто по расчету.. .

Правда.. .

"На сегодняшний день в базе данных института «Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церковь в XXв.» 4) - 33 171 имён, включая и тех, кто был освобожден в связи с прекращением дела и за недоказанностью. Сколько из них расстреляно - по БД непонятно. Судя по тому, что в неё включён и Николай II, - далеко не все указанные в БД пострадали именно за Христа. "

Источник

wiki.istmat.info/миф: сто_тысяч_расстрелянных_попов
Попы это изначально особый вид людей у которых нет совести и которые специально приведены в этот мир чтоб пить кровь с божьих людей.
Оля Шимп
А ты посмотри на историю Церкви. В то время, когда вы были у власти, церковнослужителей увольняли с работы, кидали в психушки, ссылали чуть не на берег Ледовитого океана, сажали в тюрьмы, расстреливали - а адептов как-то вот не переводилось. Одержимые, да?

И более того! Люди шли во священники!

Приезжает ГПУ и забирает священника. Все знают, что он расстрелян. Мужики собираются, выбирают одного, посылают к епископу - рукоположите нам нового попа! Его рукополагают. Потом снова приезжает ГПУ, снова забирают. И новый мужик опять идет на это место, прекрасно зная, что и за ним точно так же приедут.

И таких было не один и не два, таких было - 200 тысяч. Мошенники, да? Где же их корысть?

Ну так что? Будешь смотреть правде в глаза?
Вот насчет мшенников, лицемеров и подлецов - это как раз их вожди. Попы на земле бывают людьми приличными, однако дефект мозга должен быть у всех.
Халява
Ну, некоторые реально верят...
да уже скоро ВСЕ попы разбегутся из РПЦ! Я имею общение с несколькими священниками из РПЦ, дык они такое рассказывают про внутрицерковную ситуацию.... Н-р. , по новому уставу РПЦ настоятелем каждого храма в епархии является - ЕПИСКОП! И все финансы уже под контролем епископа... и с образованием новых епархий, новые епископы всех попов со старых приходов перетасовывают и перекидывают на другие храмы за сотни км. , а некоторым реально ЖИТЬ нет где с семьями.. . какие-то попы уже прошения за штат подают.. . нервы не выдерживают от этой церковной политики Кирилла.... и это еще только цветочки....
Чипо Ллино
Нет, они идут туда, потому что ничего не хотят в жизни сделать своими руками, так как в них сидит вирус паразита живущего за счет других.
Тебе заплатили? Развел агитацию.
поп, это не профессия — это сексуальная ориентация
Erkin Axmedov
Задайте этот им этот вопрос, или тем кто служит в церкви. Не думаю что ради власти над бабушками или выручки от продажи свечей. На рынке больше бы заработали если бы апельсинами торговали!
Вы в своей жизни только эти две причины видите в желании куда-либо пойти человеку? Вы свою собственную мерзость экстраполируете на других людей.