Религия, вера
Те кто строят карьеру идут в попы - те кому нужен Бог в монастыри?
Смотря как в монастырь, там тоже до высших иерархов дослуживаются. А попом в глухой деревне большой карьеры не сделаешь.
Алена Шелепова
Так про ето и вопрос: в деревне зато Бог. А в Городах Лексус.
А кто не идёт ни туда ни туда? Тому по вашему, Бог вообще не нужен что ли?:))))))))
Алена Шелепова
Мы про традиционное христианство. Которое реально даёт опыты. А не формальное.
Служения могут быть различные.
Хороша же карьера. когда вас круглые сутки оплевывают, унижают, оскорбляют и высмеивают. . Врагу такой карьеры не пожелал.
Я думаю, что это не так.
где учился грамоте твой вопрос вкорне не верен!!!
Тот, кто приходят в Церковь, чтоб делать карьеру - уходят из Нее в расколы (Филарет денисенко - типичный пример) .
тот, кто желает священства, должен помнить, что фактически он теряет самостоятельность и уверенность в завтравнем дне. В любой момент его могут отправить куда он не хочет без объяснений. например получает батя Указ: через сутки после получения оного приступить к исполнению обязаностей настоятеля храма ...что на хуторе ...население - 300 чел из них СИ - 250, алкоголиков - 20. рассказывали, что бывает такое. Кто идет в монастырь - тоже самое, только еще строже.
я бы сказал так: бизнесмены и авантюристы идут в церковь работать а фанатики и больные душевно в монастыри
Алена Шелепова
А Святые беруться из каких?
любая ЦЕРКОВЬ - это неплохой бизнес.... и к религии не всегда прямое отношение имеет.
это ваше мнение они думают по другому
ом намах шивайа