Религия, вера

Кому нужны боги? слабым? отчаявшимся? идиотам? фантазерам?

Фантазеры, давно не верят в тех богов, в которых верит весь мир - у них есть свои. Слабым нужны боги, что бы на старости лет можно было оправдать свою слабость перед миром. Отчаявшимся нужны боги, что бы найти оправдания в своем отчаянье, а не искать из него выход. Идиотам - что бы... а в общем они идиоты, им нужны боги просто, что бы иметь хоть какое-то оправдание в случае чего.
Надежда Радченко
Лучший ответ
Дмитрий Китаев Где найдёшь, а где потеряешь?
Божий промысел не поймёшь!
Храбрый рыцарь, кого спасаешь?
Разве знаешь где правда и ложь?
Умным.
Fariza Shokhumorova
БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ
\ Версия\

Бог наш пастух, Бог есть любовь.
Он ест людей, как тряпку моль.

В святых душа милее,
У грешников черствее.
Их не проглотишь на ходу,
Приходиться поджаривать в Аду.

В промысле Божьем, как малые дети,
Есть души отчаянно рвущие сети.
И нет покоя им нигде -
Летают, бродят по Земле.

Им жизнь совсем не надоела,
Решить бы им проблему тела,
А там всё будет веселей,
В порывах жизненных страстей.

*****************************

А может быть … /какая чушь! /
Нет Бога, не бывает душ?
А может быть нужны мы Богу
Для развлеченья… /тьфу ей богу! /

А может Бог есть не один?
Что знаю твёрдо: я один.
Ругаешься иль псалм поёшь –
От Судьбы никуда не уйдёшь.
Дмитрий Китаев
Философам.
Топ-менеджерам...; -)
нельзя смеяться над людьми пусть верят им так легче
Слабоумным в качестве утешительной пилюли.
Галина Кольца
Всему миру, они свет его.
Да.
так же и родители маленького засранца - Кому они нужны :))))
Ирина Мороз
Людям, которые не могут взять ответственность за свою жизнь на себя. Людям, которым нужно, чтобы им сказали: твои грехи отпущены. Людям, которые хотят жить вечно.
Александр Григорьевич Водопьянов Людям, которые слишком слабы, чтобы смириться с тем, что придется отказаться от своего напыщенного "Я" в конце.
реалистам и не боги, а Бог, есть множество научных доказательств его существования, при желании с ними можно ознакомится на этой странице Вконтакте http://vk.com/public58964369?w=wall-58964369_125 , а кроме того вспомните знаменитое пари Паскаля, в нём есть о чём задуматься
Галина Кольца Прикольно! Множество доказательств существования религиозных вымыслов! Да мы и так знаем, что эти вымыслы существуют в ваших головах!
Александр Григорьевич Водопьянов Чтобы отрицать Дарвинизм надо быть храбрецом... или ГЛУПЦОМ.
Тем кто ответы ищет