Религия, вера

Кто заслуживает жизни вечной?

Жизнь вечную не заслужишь, это Дар Божий, но получит его не каждый. Божий Сын Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).
Ирина Ивахненко
Лучший ответ
Всякий искренне уверовавший во Христа, как в своего Господа и спасителя. Ведь только Христос есть путь, истина и жизнь.
Яков Гринемаер
никто
Андрей Зайко
Совершенные в истине.
Тот, кто истинный и гармоничен природе, того природа сохраняет.
Кто для единого организма природы вредный и не соответствует её истине, тот не нужен и тот сгорает в огне эволюции (геенне огненной)

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Безгрешные - это те, кто в истине. кто является созвучным природе (Богу) не грешит, не промахивается.

Никто не совершенен по сравнению с Богом.
Но природа любит тех, кто следует правильным путем, правильно устремляется от меньшего совершенства к большему. Тот, кто прилагает усилия и движется к совершенству будет оправдан, пока процесс длится в напряжении

Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его

Кто остановился, т. е. стал "теплым", того природа извергает "из уст своих"
Никто, т. к. вечная жизнь это очень страшное наказание.
Никто. Это дар во Христе - Вы сами процитировали
|K
|Karen Kollins.
Деяния 2:21
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Samed Quseynov
Ее не нужно заслуживать. Она дана всем по определению.
Назира Муратова А сам-то ты в это веришь?
Тот, кто исполняет волю Бога.
Алина Романова
Я не очень понимаю, что значит "заслуживает".

Кто СПОСОБЕН вечно жить? Или чье существование сочтет вечно продлевать некая всемогущая сущность?

Собственно, есть ряд персонажей, которые вполне могут жаловаться на вечное существование по схеме "да разве это жизнь? "
Не заслуживает никто, но Бог МОЖЕТ простить кающегося грешника и ДАРОВАТЬ бывшему грешнику Свой Покой.. .
---
Просто мои стихи.

Как безмолвие без слов, в стихах воспеть?
Но ведь Господу, возможно.. . -даже это!
Как без гордости, пред Господом скорбеть? !
О грехах безумного поэта?

Прожил жизнь.. , но счастье я познал,
Только у Господнего Креста.. .
В тайнах духа, глас я услыхал,
Волею, Распятого Христа.

И как только я услышал глас,
Дух мой во смирении утих.
На невинность, чистого листа.
На бело ложится новый стих.

В тайнах слова, мой летает дух.
Ангельские крылья, ум несут.. .
Песни Неба, услаждают слух.. .
Хор Небесный - Бога, славит тут!

Хор без слов, во мне - родит слова!
Песни Неба - ТАЙНОЮ - чисты.
Вновь моя усталая душа,
Ожидает Божией Весны.

Тает лед застывший на душе,
Каменность мою Крестом разрушив!
Сам Господь, пришел.. . опять ко мне.
Собою - мою волю - не нарушив.

************************************
Как безмолвие без слов, в стихах воспеть? !
Но ведь Господу - легко возможно это.
Милость Божию вкусившая душа.. .
Во Христе, находит - ВСЕ ответы!
Денис Кищуков
Заслужить никто не может, потому что вечная жизнь это дар от Бога. А быть достойными этого дара могут все желающие и принимающие условия Бога
Да-да, в самом деле, кто? Огласите весь список поименно, пожалуйста.
Спасибо, но такое "счастье" и злейшему врагу не пожелаешь.
Галина Леонова
Никто!!!
каждый человек имеет в себе несовершенство. Несовершенство терзает. Это ужас, если такое терзание будет вечным.
Поэтому вечность, созданная Богом, совершенна и не имеет недостатков, которые бы испортили вечную радость. Никто из живущих не может войти в вечность. Однако тех, кто её желает, Бог исправляет, возмещая их недостатки Своей Великой жертвой.
Ею Он делает тех, кто согласился и просит, полнвми, совершенными и достойными.
В прямом смысле достойными являются верующие в Бога и предоставляющие этим Ему возможность их исправления.
Эта возможность есть и у вас. Не упустите!
Evgeniya Guglya
Вечная жизнь не заслуга, а подарок
для тех, кто принимает Христа.
Мурат Мурат
Учителя. Не те что просто преподаватели....
"Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя, Единого, истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа"(Иоанна 17:3).
Такого ещё нет, то что никто!
Вечно собираются жить Свидетели Иеговы.
А Н Т О Н
Светлана Смирдан Правильно сказали, но разве из других религий люди жить вечно не желают?
Разница только в том, где желают вечно жить.
а в чем вообще смысл вечной жизни? смысл и цель.

вот с земной жизнью все ясно.
Gulnara Aupova
Вечности не бывает