Нет. Вечная жизнь - это дар. А подарки получают безвозмездно, а не заслуживают. Иначе это просто оплата по тарифу/таксе. Вот только за дар вечной жизни никому никогда и ни за что не расплатиться, как тут или там ни напрягайся.
Быть ли достойным этого подарка? - вот это уже альтернативная постановка данного вопроса, на который каждый сам для себя может дать ответ. )
Религия, вера
Вечную жизнь нужно заслуживать?

если вы имеете ввиду Царство Небесное, то да.
Зачем она нужна
Аман Кадыржанович
чтоб быть
естественно... служить значит жить вечно
Аман Кадыржанович
серьезно
НЕЧЕМ "заслуживать" то...
нет ...она для нас предопределена
Подарок.
Да. "..Царство Божие силою берется, и употребляющий усилие восхищает его" (Мф. 11:12)
эликсир молодости нужно открыть, попы этим занимаются со средних веков
Её никак нельзя заслужить. Это же не по принципу: Ты мне - я тебе! Вечная жизнь, согласно тому, как записано в Библии - это дар Бога, подарок от него. Римлянам 6:23: "плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".
Она и так вечная, хоть заслуживай её, хоть нет.
Это дар божий.
сначала нужно осознать зачем она вечная нужна
Душа бессмертна и это дано всем или подарено
Но она боится умереть или ещё можно сказать, что она спит
Такой парадокс
Да, да и еще раз ДА!
Царствие Божие от времен Иоанна Предтечи и доныне берется силою!
Читайте Святое Евангелие Господа нашего Иисуса Христа и перестаньте задавать глупые вопросы!
Прошу ВАС!
Аман Кадыржанович
Царствие Божие и есть вечная жизнь?
Вечная жизнь - это ДАР Бога, но Он её даёт тем, кто исполняет Его волю.
Если мы проявляем послушание нашему Создателю и отводим его воле первое место в своей жизни, то у нас твердая надежда на вечную жизнь в раю на земле.
Да нету не какой вечной жизни, ведь когда умирает котенок, он же в рай не попадает
Нужно узнавать о Боге и Иисуса, чтоб получить вечную жизнь
Нет, ибо будет перенаселение на земле.
Чтобы жить вечно надо сначала умереть