Религия, вера

Как может человек быть уверенным, что уже имеет жизнь вечную? Её надо заслуживать?

Ин. 5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь"
Николай Буров
не надо... надо ЗНАТЬ:
3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
Алия Мусина
Лучший ответ
слушающий есть слышащим = понимающим.
много ли понимающих ? ))
верующий же во Христа следует за Ним и поступает как Он учил, а мы как поступаем ..и даже те, кто взялся пасторствовать ?
во Христе имеем жизнь вечную, но истинно ли во Христе все, кто себя к христианам причисляет ?
Уверенной будешь только если поверишь Богу.
Пока не веришь будут колебания и сомнения.
Ксю Шка
А кто спорит.
Заслужить вечную жизнь нельзя. это дар Бога и его надо ценить
Я уверен. потому что знаю, что не раз жил до этой жизни. Значит я снова буду жить и после этой.
Cаша Константинов христианство и БИБЛИЯ не говорит о реинкарнации, это только в Буддизме.
Вечную жизнь дает Иегова. Хотя это подарок от Бога, но его надо заслужить.
Кто выстоит до конца, тот и получит подарок (Иисус сказал)
Danny Ermicioi Подарки не заслуживают, на то они иподарки, что даются даром, надо своей жизнью на земле не заслужить его, а сохранить
все вечно будут жить там вопрос только в вашей прожитой жизни тут !
Сергей Россия.
чем из нас хоть самый выдающийся может заслужить жизнь вечную?
это огромный дар от Бога. его не заслуживают его одаривают.
мы может только с радостью и с сердечным поклонением принять и стараться не потерять
это истина однако, ты когда нибудь найдеш это
вера в доказательствах не нуждается
Вера Казакова
Сила духа.)
Надо заслуживать-слушать слово, верить. Сами же написали из Иоанна.
"претерпевший до конца.... "
"Ибо сие не от вас... Божий дар" написано в послании Иакова
А вот насчет заслуживать
Если человек поверил, он уже имеет жизнь вечную и спасение, но сразу после того как поверил, человек не восхищается на небо, поэтому эту жизнь вечную можно потерять, а чтобы не потерять, нужно идти путе освящения, как написано
Филипийцам 2:12. "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были
послушны, не только в присутствии моем, но
гораздо более ныне во время отсутствия моего, со
страхом и трепетом совершайте свое спасение, "
То есть поверить, только и всего, этого не хватает, да, безусловно, поверить-самое главное, но чтобы не потерять, нужно еще продолжать совершать свое спасение, удаляясь от мирских похотей, и всего того, что не нравится Богу
Насиба Сафаргалиева Т. Е. не невозможно заслужить, это подарок, главное поверить и уже спасен, но еще и сохранить надо, некоторые это путают, получить и сохранить.
Разбойнику на кресте невозможно бы было заслужить спасение, Христос дал ему спасение только потому, что тот поверил
Да, проверить ну никак. 2-тыщи лет в гробах народ гниет. Все ждут второго пришествия, ибо идиоты