Религия, вера

извините глубоко верующие,но мне кажется, что вы, вместо работы над собой,создали себе кумиров-...

для кого-то это библия,для кого коран...и т. д. ,.но ведь истинная мысль всех писаний-работать над собой! а у большинства получается проблема с избытком знаний...а самая главная проблема с самим собой остаётся-вы делитесь тем,что прочитали,а не тем чего добились в своей личной духовной практике.ВОПРОС: ПОЧЕМУ ТАК?
Елена ****
Ответ - увы. =)
Легче найти виноватого "в стороне" - дьявола, чем поднять свою задницу. =)

Тем более, что влияние церкви (дружин и конфессии в целом) - способствует этому. Тут уже всё давно идёт цепной реакцией. С момента, как Иисуса сделали богом. Это было выгодно евреям - создать лжерелигию, для того, чтоб сталкивать лбами затурканые народы. .

Религии узаконены - поэтому являются (пусть и косвенно) властью. А кто же из людей против власти переть будет? =)
Антон Миньков
Лучший ответ
Елена **** приветик Буратинка!!!
Елена Синтез белой и красной полоски в деревянную голову ударил?
Необходимо разделять учение Хрииста и секты - это не одно и тоже.
В другой стороны всегда когда человек говорит "вот вы то то а я - то то" - он уже не прав.
При этом он размахиват своим ложным эгом и всех задевает. Еслиб человек начинал "вот мы и (я тоже)
такие то растакие то уроды... как нам быть... и т.д." это было бы еще терпимо.
Но когда кто то думает что вокруг ослы а он единственная адекватная личность... это смешно!
Этот настоящий ослик обязательно верит во что то - в семью , в дом, в то что он обязан быть кормильцем
или в о что утром ему надо в гараж и уже по одному этому его можно
считать полноправным ОСЛОМ!
Александр Марченко С момента, как Иисуса сделали богом.Это было выгодно евреям - создать лжерелигию, для того, чтоб сталкивать лбами затурканые народы.

Чтоб Вы знали:евреи не признают пришествие Иисуса,и уж тем более не они сказали,что Иисус-Бог.
Потому что мысль, да и дело любое не может эффективно функционировать, а тем более развиваться в замкнутой (не открытой) системе. Каковая всегда есть в сложившейся (ПОДЧЁРКИВАЮ) Религиозной Догме.
Гребенюк Игорь
Когда я пишу примеры из жизни, меня дураком называют, бесноватым и клоуном :-) Может, это, конечно, и хорошо, но полезной информации в ответ мало получается. А цитатами бросаться все умеют :-)
Алишер И
Потому что таковы люди вообще, незивисимо от степени религиозности. Верующий цитирует Писание, неверующий апеллирует к тому, что "доказала наука".

Выразить собственный опыт, да и вообще просто собственную мысль - могут немногие.

И сыскать их нелегко - ни тут, ни где-либо еще!)))
..
... ...
извиняем
Когда кажется - креститесь.. .
А судить других - занятие хоть и легкое, но не достойное.
Начните с осуждения себя самого, Сергей.
А когда в этом деле преуспеете, тогда и о чужих Душах позаботитесь!
Люба Новикова
Елена **** а я и не сужу-просто констатирую факт.
Извини, но я верю в Высший Разум над нами, а Библию хочу прочитать, чтобы понять свое предназначение)
Яна Бучнева
Елена **** Лена-читай конечно,просто вопрос обозначил проблему стада слепых баранов,которые не заглянув в свою душу и не соизмерив непонятую и не прожитую мудрость Христа осмеливаются с пеной на губах что-то доказывать.
таковое имеется.. .
но вообще, я видел, что есть и правильные верующие, которые работают над собой :-)

Вот человек называет себя "религиозным" и все смотрят на него, а он в общем-то не делается шибко лучше. И ему говорят: твоя религия - фуфло, ты вот ни капельки не стал лучше (или думают так) . Типа, назвался груздем - полезай в кузов. А между прочим сами даже не пробовали этого в большинстве случаев.
Ведь нельзя же говорить, что если ты "православный", то соблюдение десяти заповедей прилагается автоматически. Они не прилагаются, а добываются тяжким трудом.
Но и нельзя говорить, что мол верующий, так греши налево и направо, тут с горячия линия с небом, грехи отпускают.

Неправы и те и другие.

Вы верный вопрос задали, но нету у меня ответов. Извините.
Бог и Его Слово меня лично изменило полностью. Никогда в моем сердце не было такой любви к людям какая есть сейчас, я не умела прощать, сейчас научилась, никогда не было такой радости в сердце как сейчас-это всё дал мне Бог, и много много другого.
Alua Nugmanova
Библия не может быть кумиром - это Письмо, любящего Отца, своим детям. Это руководство. А если цитируем Священное Писание, то хотим поделиться истиной. Ведь Слово Бога - истина. ( слова Иисуса Христа ), А работы над собой у каждого предостаточно.
Потому что много званных, но мало избранных.
Mehman Veliyev
Наиль Хасянов Это уж точно! Включая и Ответы ;)))
А я им говорил "Не сотвори себе кумира"!