Религия, вера

Как же это Бог - Любовь может вдруг быть Огнём Поядающим? Кого это Он "поядает", а ???(См. стих)

"Ибо Бог наш - Огонь Поядающий! " (Евр. 12:29)
Да ужжж кровушку он лююбит! !
И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
...денис ...
Лучший ответ
Максим Романов А почему Он её "лююбит", конечно же не знаешь, верно ???
не надо две разных сказки мешать.. новую и старую.
Ольга Дитц
Максим Романов Сам-то понял, что сморозил?
Бог является ОГНЕМ ПОЖИРАЮЩИМ для неверных.
. Иегова говорит: «Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше — огонь, который пожрет вас. И будут народы, как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены в огне. Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое. Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: „кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени? “» (Исаия 33:11—14).
Планы беззаконников-как солома, которую Иегова сожжет в огне.
Отец для своего ребенка может быть любящим и заботливым, настоящим воплощением любви. Но, представим, что на него напал маньяк-убийца, тогда отец готов спасти своего ребенка, уничтожив этого маньяка.
Этот наглядный пример может помочь нам понять чувства и действия нашего Создателя. Его любовь проявилась в том, что с огромной любовью он создал людей и подарил такой прекрасный дом-Землю. И хотя его противник-Сатана поднял мятеж, поставив под сомнение суверенитет Бога и подтолкнул к непослушанию первую человеческую пару, тем самым помешав намерению Бога превратить нашу планету в рай. Но это не значит, что это намерение Бог не осуществит. И вот здесь, чтобы защитить от этого злого противника свой народ и уничтожить эту злую систему вещей, Бог и станет тем Огнем Поядающим.
6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет
же всякого сына, которого принимает.
7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с
вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын,

Библия, Новый Завет, «Послание к Евреям»
Николай Горев
Грешников. Поэт ому не портьте с ним отношения