Религия, вера
Верующие верят в стационарную вселенную или в какую? Отвечайте теологи-астрофизики на вопрос мидведа?
О Вселенной в Библии ничего конкретно не написано, так что все эти измышления насчёт её статичности и динамичности могут быть от дьявола. =))))
Каждому даётся по фантазиям его ))
Ой. Ну все такие умные. Ты видел Большой взрыв? Твой друг видел Большой взрыв? Нет? Ну а почему свою веру выдаете за научный факт? Это просто смешно. Вам надо преподавать в детском саду.)) ) Стационарная вселенная)))
Вадим Ткачёв
Я так понимаю что Наполеона и Гитлера тоже нету, раз мы их не видели. И моей пра пра пра пра пра бабки тоже нету раз мы с тобой ее не видели. Если честно я президентов наших вживую не видел. Еще мы с тобой гравитации не видим. Да и я вас не вижу. Получается ничего это нет и не было ?
хрен их знает...)
Бог-то живой! И все Его творение - живое, как-то меняется и движется. Нам пока не открыто - мы ограничены по причине греха. Узнаем потом
Во Вселенной постоянно происходят изменения. Просто из-за ограничения по времени человек за свою жизнь практически их не ощущает.
Среди верующих есть разные мнения. Но креационистам чужда и теория Хойла и теория Большого взрыва. Что, их недостатки тут приводить?
Хойл и его последователи просто выдумали свой так называемый «совершенный космологический принцип» , утверждая, что крупномасштабная структура Вселенной должна быть всегда единой в пространстве и во времени. Поскольку оказалось, что Вселенная расширяется в пространстве и распадается во времени, этот принцип потребовал непрерывности процесса сотворения (фактически эволюции) материи и энергии из ничего по всему пространству и на протяжении всего времени в целях компенсации явных изменений, чтобы таким образом сохранялось «неизменное состояние» . Разумеется, «совершенный» космологический принцип никоим образом не был основан на научных наблюдениях или экспериментах. Это была лишь метафизическая спекуляция в чистом виде, понадобившаяся только для того, чтобы найти повод не признавать сотворение и существование Творца.
Во всяком случае, сам сэр Фред Хойл сейчас отказался от своей теории, как практически и все остальные, так что разбирать ее дальше нет необходимости. В настоящее время общепринятой эволюционистской космогонией является теория большого взрыва, которую эволюционисты всех направлений признают почти за ортодоксию.
Наверное, все по-разному....
Верующие верят, а мидведы хлеб в зоопарках выпрашивают.