Религия, вера

Точное знание истины, нужно ли оно ?

Монстрр* Вика
Иисус сказал в молитве Богу: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Что нужно знать? «[Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины [«пришли к точному знанию истины» , НМ] » (1 Тимофею 2:4).
Значит, Бог хочет, чтобы мы точно и в согласии с божественной истиной узнали о нем и его намерениях. А источником этой истины служит Слово Бога — Библия (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Если люди точно узна́ют, что говорится о Боге в Библии, они не будут похожи на тех, о ком в Римлянам 10:2, 3 говорится: «Имеют ревность по Боге, но не по рассуждению» . Или на тех самарян, которым Иисус сказал: «Вы не знаете, чему кланяетесь» (Иоанна 4:22).
Поэтому, если мы хотим получить одобрение Бога, нужно спросить себя: что говорит о себе сам Бог? Как он хочет, чтобы ему поклонялись? Каковы его намерения и как нам согласовать с ними свою жизнь? Точное знание истины дает правильные ответы на эти вопросы. Зная эти ответы, мы можем поклоняться Богу угодным ему образом.
Татьяна Кирисюк
Лучший ответ
Нужно, но его может открыть только Бог. Человек же, своим плотским умом постичь его своими силами не в состоянии. Хотя в некоторых лжеучениях сатаны, за "точное знание" выдается его, сатанинская ложь, и штудируется обманутыми людьми, как "истина". Возьмите, к примеру, иеговизм. Там учат своих адептов, что даже спастись не возможно, не имея якобы "точных библейских знаний", и под этот шумок людям втюхивают бессовестную сатанинскую ложь, полностью противоречащую Библии.
Если захотите установить невиновность человека в убийстве, без этого не сможете обойтись.
Шедин Валерий
истина это правда ее ищут верующие а ложью себя окружают! Как найти не знают в таких условиях это не возможно!)))
Конечно! Это вопрос жизни и смерти.
конечно нет, вам же не нужно точное знание вводимого лекарства - вы просто колете что попало, таблетки глотаете лишь бы какие, да и вообще - когда одежду одеваете зачем вам размер...
Кемел Шугаипов А зря, можно и узнать,что вам колят., .
Благодаря истине с Библии, вас не обманут. А также сможете приобрести надежду на вечную жизнь. (Иоан.17:3)
Не мешало бы знать, что есть истина? А то ведь пожно точно узнавать то, что истиной не является.
Юля Игнатьева
...нет .
Правда глаза колет, не каждый вытерпит её !!!
М*
Милан *****
Истина ---------это Иисус Христос. Точнее не придумаешь
Эмми Детка
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
وَالْعَصْرِ
إِنَّ الْإِنسَانَ لَفِي خُسْرٍ
إِلَّا الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ وَتَوَاصَوْا بِالْحَقِّ وَتَوَاصَوْا بِالصَّبْرِ
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Клянусь предвечерним временем (или временем) !
Воистину, каждый человек в убытке,
кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!
Антон Южаков прикольные закорючки
\Это нужно для обретения спасения и разумного служения с вложением разумных слов проникнутом видением, которое имел Павел.
Оля Родина
Зачем скотине знания. "52. Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая. Когда его отвязали, он находился все на том же месте. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. Когда вечер настал для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела. Напрасно несчастные трудились. "
Ев. Филиппа
кому-то нужно кому-то нет, но все ее хотят просто знать, "а вдруг... "
Алексей Д
Не нужно.
Саша Петренко
А вы как думаете? Вот не знали бы вы про электрический ток, как бы думали: ой проводочки какие-то торчат, дай_ка попробую, вдруг вкусные? Есть физические законы, а есть духовные. Адам согрешил, через него стало греховным все человечество и нет праведного ни одного, грех рождает смерть. А спасение - через Иисуса Христа!
Татьяна Егорова Для тебя спасение через врача-психиатра, а не через Иисуса Христа.