Религия, вера

Поскольку вера зиждется на доказательствах, чтобы обрести ее, человеку нужно точное знание истины?

Saule Sydykova
"В результате изменений происходят только изменения. Ни какого усложнения быть не может, сколько бы времени не прошло." (с)
Первое предложение данного высказывания, очевидно, тавтологично; второе - не соответствует действительности.

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.
Гбоу Оош Пос. Михеевка
Лучший ответ
Не обязательно
Увидел парня с надписью на футболке «Бог + Истина = Жизнь». Надеюсь, он понимает, что из этого следует, что Истина = Жизнь - Бог, а Бог = Жизнь - Истина. Учите математику!
Aigul Kaltaeva
не тупи, вера не нуждается в доказательствах, в доказательствах нуждается не верящий.
Знание не порождающее практики не накапливается.
Зиля Халимова
Часто люди, достигшие каких-то успехов, гордо заявляют: «Это Я добился всего этого. Это Я сделал своим умением. Это Я дал вам…». При этом они чувствуют удовлетворение и ощущают себя великими и значимыми. Собственная слава ослепляет в такие моменты, и человек мыслит, не принимая во внимание Всемогущество Творца. Человек ощущает себя творцом и вершителем.
Человек, уверовавший в Единого Аллаха, не должен забывать, что его вера и поклонение – не его собственная заслуга. Нужно всегда помнить, что это великая милость Аллаха, проявленная к нему.
В самом Коране тоже есть об этом упоминание. Смысл строк 17-го аята суры «аль-Худжурат» звучит так: «Это Аллах почтил вас Своею милостью, наставив вас на путь веры…».
‎‫بَلِ اللَّهُ يَمُنُّ عَلَيْكُمْ أَنْ هَدَاكُمْ لِلْإِيمَانِ إِنْ كُنْتُمْ صَادِقِينَ الحجرات/17‬
Прочитав этот аят и взглянув на себя и своё положение, мы должны за всё благодарить Аллаха. Ведь мы – никто, а Аллах возвеличил нас, одарив верой и указав истинный путь.
Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Вера не зиждется на доказательствах. Вы не можете доказать, что ожидаемое осуществится или невидимое существует. Доказательства веры или плоды веры даются человеку по мере возрастания и укрепления его веры.

Вера первична. Далее живя по вере, человек обретает знание, подкрепляющее его веру. В результате его вера крепнет, растёт, давая в свою очередь большее знание.

А те у кого позиция: "докажи, иначе не поверю" - у таких нет веры, их сатана обманул. Вот это "докажи" - это от сатаны. Таковые опираются на свой ум ветхий, вместо того, чтобы опираться на Бога.
Какие глупости вы болтаете, сэр.

Вера - врожленный инстинкт. Инстинкту не нужны "точные
доказательства". Доказательства нужны при выборе религии -
истинной от Всевышнего, одной среди многих языческих.
Aelina `