Религия, вера

Таинство в магии, таинство в религии, ритуалы и там и там (свечи, окуривание помещения). Батюшка колдует?

Аля Исламова
Хорошо подмечено. Это верно - колдовство. В Бога то они не веруют. Поэтому, когда чёрная кошка перебегает им дорогу, они начинают креститься. Им невдомёк, что кошки не могут управлять судьбами людей. (про пустые вёдра тоже самое)
Наталья Руди
Лучший ответ
Что немцу смерть...
колдуют..).
Artyom Sivov
Колдовство и магия там, где простой обряд не сопровождается благодатию Духа Святого! За действиями православного священника почти всегда идет благодать Духа Святого! Это ли не доказательство служения Богу Живому?... Причем не зависит какой батюшка, кто он является как человек! Само священство - уже благодатно! Но, это только в Православии. И понятно это только православных христианам!... Для других - увы!... Потому, что, если у людей есть компромиссы, то у Бога - их нет! Или человек с Богом и получает от Него через Иисуса Христа благодать Духа Святого, или человек с сатаной и получает только магические заклинания! А, магические заклинания, если и имеют некую силу, то очень быстро растворяются в пространстве, как дым или как туман. Был магия и нет ее! А, все колдуны, маги, экстрасенсы, гадалки, чародеи и прочее - это все мерзость в глазах Бога! Мало того, что это никчемность, так это еще и мерзость!...
Владимир *****
Аля Исламова ой не знаю батенька, не знаю)) святой там дух или демонический.. слово(Ами́нь (др.-греч. ἀμήν, от ивр. אמן‎, Аме́н ; в западноевропейской традиции лат. amen, А́мен) очень сильно напоминает Амон(Египта бог солнца).. как известно православие нам подкинули евреи,долго прибывавшие в Египте и понахватавшиеся там всякого))
Шаманит:)
Shadow-Wolf (Бик)
Вроде не дура, даже мудрецом в проекте стала. Но, чтобы хрень задавать, нужно как-то в ней хоть предварительно разбираться. или тебя Батюшки чем-то обидели)))
Аля Исламова скучно было.. а вообще не меньше тебя книг по эзотерике прочитала, так что не жужжи тут мне)))
Аля Исламова и еще ...сразу видно, что в магии ты полный профан(( ибо не существует белой, черной, серой магии)) есть МАГИЯ.. и будь ты профи, знал бы об этом
Колдуют все, даже продавец на рынке.
Колдуй баба, колдуй дед.
Подколдовывает, для младенцев в вере.