Религия, вера

Таинство и магия-есть различие?

Amanda Seyfried
магия предполагает знание
Алексей Дигас
Лучший ответ
Омар Омар Существенные! Таинства - только при участии Самого Бога. Магия - приземленное действо, направленное на быстрое получение желаемого результата. Где воля Бога, а где желания человека?...Разницу видишь?...
Может таинство это как бы виды магии? ! Магия это действие по исполнению различных таинств. Если не так, то это одно и то же.
оба термина из фантастики
Lilija Alles
магия неугодна Богу
Оксана Зыкова
Amanda Seyfried Почему если Он-Творец?И всё придумал Он
видимо нету
Существенные! Таинства - только при участии Самого Бога. Магия - приземленное действо, направленное на быстрое получение желаемого результата. Где воля Бога, а где желания человека?... Разницу видишь?...
Думан Д Превращать воду в вино, это шарлатанство или магия?
И кто иисус после этого? (богом его ваша братва еще в то время не назначала)
Думай ДЕБИЛ прежде чем трепать своим поганым языком.
Amanda Seyfried Может ли воля Бога исполняться через желания человека?Объясни разницу.
Есть. Таинство - спектакль. Магии не существует.
Дмитрий Колмагоров Существенные! Таинства - только при участии Самого Бога. Магия - приземленное действо, направленное на быстрое получение желаемого результата. Где воля Бога, а где желания человека?...Разницу видишь?...
Таинство не явное происходит у Бога, а здесь не видно, магия явна -куриные лапки, ушки летучей мыши, заговоры, порчи и т. д. зелья, обряды.
Sardor Rozmetov Ритуальный кагор в чаше или окуривание дымом из кадила тоже, по Вашему мнению, не видны?
Слова то разные, значит и различия есть!!!!
Таинстваим обозвали в христианстве магические обряды. Что бы они хоть чем-то отличались от языческих мистерий.
Valeriya Fomina
Дмитрий Колмагоров Еще одна из многочисленных глупостей!
Существенные! Таинства - только при участии Самого Бога. Магия - приземленное действо, направленное на быстрое получение желаемого результата. Где воля Бога, а где желания человека?...Разницу видишь?...
Объективно, со стороны - принципиальной разницы никакой. Субъективно, изнутри христианства - разница огромна, таинства правильному нашему Богу, а магия гнусные суеверия.
Только в названии
Иван Снижко
Так же как и между покупкой книги в магазине и "пожертвованием" за книгу у попа в лавке! Никакой! И там и там бизнес! Только таинство это у монополиста бизнеса, а магия у ненужного монополисту конкурента! И там и там обман и мошенничество на доверии клиента! Но если после таинства у Вас в жизни перемен не случиться, Вам скажут, что так угодно Богу, а если не случиться перемен после магии, то Мага могут и за решетку упрятать за мошенничество! Вот такой жесткий рынок магических услуг! :)))