Религия, вера

А если таинство не помогает даже от магии - то в чем тогда его смысл?

Сергей Шумов
бабла с тебя срубить опутать ивангельскими сетями надуть уши средневековой латынью в перемешку архаичным церковнославянским вобщем куклу сделать
Ilhomjon.. Ilhom.azkosonsoy
Лучший ответ
Таинство - не таблетка. Оно не предназначено помогать.
Приём в пионеры или в комсомол. Какой в этом был смысл? Не чего не ново под луной.
Elxan Amirov
Помогает Бог по вере вашей, а не само таинство. Смысл - в приобщении к телу Христову - Церкви.
Асан Сарсекеев
Магия от слова "мочь, уметь"...
Если по силе те маги превосходят вашу силу, могут разрушить то, что хотят, то и таинство, и чисто христианство не поможет. Вам тогда нужна защита. Ее можно получить по-разному.. . Если вы будете соблюдать постоянно все посты, все заветы, мясное и рыбу вообще не есть, молиться, поклоны бить, то и сам дьявол не возьмет.
Арман Будиров
Люди безрелигиозные или антирелигиозные правы, когда судят о нашей вере по нам самим, потому что Христос хочет, чтобы мы являли Его, представляли Его и воплощали Его во всем своем облике. И каждое причащение нам не только об этом напоминает, но напоминает настойчиво и о том, что мы с Ним соединяемся, что Он живет и действует в нас и нами. Причащение дает незримую благодатную силу для того, чтобы мы могли это делать. И тогда все прекрасно: Христос горит в нас, живет в нас, и мы делаем то, что раньше делать были неспособны, что сейчас делаем Его силой.
Это великая вещь — Евхаристия, которой Христос присоединил нас к Себе, сделал каждого из нас не только апостолом, но больше чем апостолом — носителем Его силы! Это и счастье, и благо, и радость, и источник бесконечной энергии.
Помогает тому, кто его не профанирует
приобщение к невидимому
Адам Замаев
меньше в магию разную нужно верить и поможет
Garib Binatov