Дык на всё воля Его! )
Стало быть и ответственность за всё - тоже Его...
Религия, вера
на ком лежит ответственность за то, что я не верю в Бога ?
Деревья стоящие в лесу тоже могут отрицать существование леса, поскольку они его не видят, однако это ни на что не влияет.
На тебе. Ты не в пустыне и уверовать в Бога есть много возможностей и знаний для этого.
Люди будут судимы не за то, что они верили лжи, а за то, что НЕ ДУМАЛИ И НЕ ЗАБОТИЛИСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ НАЙТИ ИСТИНУ, когда было на то свое время.
Амос 8:11. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, --не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
13. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши,
14. которые клянутся грехом Самарийским и говорят: `жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию! ` --Они падут и уже не встанут.
Неверие-это не проблема. Вера приходит через практический опыт, опыт с Богом, с дух. миром. Но они появляются только тогда, когда человек готов к ним.
2 Коринфянам 4:4: ...для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
"Всё что можно знать о Боге, открыто для них (людей).. . Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания (людям, которые утверждают, что Бога нет - контекст) " (Римлянам 1:19, 20). Конечно, ответственность на Вас. Со своей стороны Бог сделал всё чтобы его узнали: Творение и Библия. Было бы желание, и у Вас всё получится!
в первую очередь на тебе"
но в этом могут постараться и родители и знакомые. .
но виноват будешь ты
каждый ответит по делам своим. За свое неверие будешь расплачиваться сам. Свое дело мы сделали, сказали тебе о Боге, а дальше твоя ответственность. Скачухи нет и не будет!
Я видел на улице валяющего на земле пьяного мужика. Он обосрался и обоссался. Наверное тоже кто-то другой ответственнен за это. Этот мужик наверное точно знал кто виноват. К сожалению не знаю его адреса, а то бы познакомил вас