Религия, вера
Вопрос к верующим. Ни в коем случае не в обиду. Интересует именно личное мнение.
при помощи государственного аппарата принуждения.
Силой своей мысли.
Своею волею.
Анжела Горяева
А что такое воля?
Это верующим неведомо.. .
ибо Бог совершенен, а мы не можем постичь это своим разумом.
А фантазировать и выдумывать ни к чему.
"Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои.. .
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших,
и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис. 55, 9).
А фантазировать и выдумывать ни к чему.
Неисповедимы пути господни и Его сила и мощь неподвластны разуму смертных.
вечность все сама держит в равновесии, а для порядка для всего есть смерть. Хоть для микроба, хоть для галактики
Исключительно силой веры в него ..
Послушай, ну если ты уже уверовал что Господь есть Бог твой, то почему бы тебе не покаяться в грехах прямо сейчас у себя дома перед монитором и не спросить у него лично, только откровенно без смеха и пафоса, так же как ты сейчас спросил у меня и у всех нас? !
Или ты слабый человек и тебе страшно это сделать?
Покайся перед Богом, прими его спасение и все. Спрашивай потом. Я тебя уверяю, что Он тебе ответит вскоре!
Не веришь или веришь?
«Отец Небесный, я от всего сердца раскаиваюсь перед Тобой, в своих грехах, и я не заслуживаю Твоей любви. Но я осознаю, что Ты любишь меня таким, какой я есть. Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест, чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу, чтобы Ты стал моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви. Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение, которое Ты даруешь мне прямо сейчас. Во имя Иисуса Христа я молилась. Аминь»
Я около 20ти лет назад, принял спасение от Бога примерно по такой же молитве. Текст и стилистика очень похожи и в этот же день, по прошествии дня, вечером, я ощутил его пришествие в своем сердце - сердце, там где этот орган, в середине, там наш дух и душа. Поэтому от волнения часто перехватывает дыхание. Это конечно же адреналин.. . Так вот, я тебе скажу что адреналин подскочил у меня просто выше всякой планки!! ! Ты такого волнения приятного, ни ощутишь не на одной американской горке!
Только там все это их за страха а тут наоборот, от радости и покоя и тепла и ещё чего-то очень много чего... просто летаешь от счастья. Ни какой наркотик это не может заменить!
Ты же веришь что Он есмь! Ну по чему ты его боишься?? ? Он тебя любит, ты разве этого не знаешь и не ощущаешь уже сейчас? Иисус тебя любит и ждет твоей молитвы.. .
Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует
тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
Не веришь или веришь?
тебя!
Анжела Горяева
Ты же веришь что Он есмь! Ну по чему ты его боишься??? Он тебя любит, ты разве этого не знаешь и не ощущаешь уже сейчас? Иисус тебя любит и ждет твоей молитвы...
"...Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;
благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа! "
Псалтирь, псалом 102
Пока это мифическое существо никем не обнаружено. Стало быть его нет. А цитаты из еврейской книги с крестом доказательствами не являются.
наверное потому, что Он вездесущ
Бог это не личность в нашем понимание, сознание, но не личность. Во всём есть частицы этого сознания и есть законы, по которым всё взаимодействует на каждом уровне бытия. То есть местный контроль осуществляется самими частицами сознания, но все они так же связаны с Богом. Бог же, это альфа и омега, то есть начальная и конечная точка развития частиц сознания.
Откровение 4:11: 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Вероятно, вы на собственном опыте знаете, что со временем все выходит из строя. Каждому хозяину известно: все, что остается без присмотра, ломается или перестает слаженно работать. Ученые называют этот принцип «вторым началом [или законом] термодинамики» . Действие этого закона мы наблюдаем каждый день. Брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Оставьте без присмотра дом, и он разрушится. А как же Вселенная? Этот закон применим и ко Вселенной. Тогда можно подумать, что порядок во Вселенной со временем превратится в полнейший беспорядок.
Однако во Вселенной этого, похоже, не происходит — к такому заключению пришел профессор математики Роджер Пенроз, когда изучал степень беспорядка (или энтропии) в обозримой Вселенной. На основании таких изысканий можно сделать логический вывод: с момента возникновения Вселенной и по сей день в ней царит порядок. Как отметил астрофизик Алан Лайтман, «то, что Вселенная была создана настолько высокоорганизованной, — загадка» для ученых. Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии» : почему Вселенная не пришла в хаос.
В действительности наше существование противоречит этому известному закону термодинамики.
сидит за пультом и рулит Вселенной)
Порядок - это акт созидания, правила и законы созданные Богом, все развивается согласно им в природе и Вселенной
не просто силой мысли, а силой мысли личностей Небесной Иерархии. идеи управляют миром. нам дано представление о мире и иного мы не знаем - вот так мир и развивается - в этом направлении.
но и силы любого человека используются. и физические и душевные.
не только своей и человеческая мысль в этом участвует неосознанно
С помощью силовых линий, это его пальцы (сила, Святой дух) и еще часть работы выполняют ангелы.
Путин верит в иудаизм не больше и не меньше, чем в христианство и ислам.
Анжела Горяева
Ну и?
За всем малым видимым, стоит огромное не видимое. Нам не дано знать, как Бог управляет, потому, что это не важно для человека. У человека есть более важные вещи, которые ему доверил Бог, и нельзя о них нерадеть.
с помощью двухсторонних монет. такая версия как вам. ;)
разве это порядок.... фу....
Какой вопрос?
Анжела Горяева
Он ниже.
Не знаю, мы же все оцениваем по себе. Вот, как бы я делал на месте Бога. Но это не правильное направление мысли. Бог вообще не нуждается в усилии, или каком-нибудь напряжении. Его благодать распространяется на все пространство и по созданным законам осуществляет свое движение. Бог источник всего, кроме зла.
Подумай над тем, что возможно Бог и есть Вселенная, как один огромный организм?
Бог создал законы вселенной, по которой она существует и развивается. Эти законы совершенны, поэтому он не вмешивается, а порядок поддержан.
5 Думающие так не знают, что вначале СОВОМ Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же СЛОВОМ, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2 Петра 3)
6 СЛОВОМ Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: (Псалом 32:6)
Никто и ничто не приходит в этот мир просто так, сам по себе. Каждый из нас должен что-то уравновешивать. И небесные силы следят за этим равновесием. Силы дьявола всегда стремятся преобладать. Иногда им это удаётся. Тогда начинается война и хаос. Многое зависит от нас самих, от наших мыслей. Мы должны жить светлыми мыслями, не пускать дьявола в свою душу, не увеличивать его легионы. Мы чёрные и белые на шахматной доске, где белые должны всегда побеждать. Иногда мне кажется, что наше равновесие зависит напрямую от шахмат, и я считаю, что белыми должен играть сильнейший. То БОГ и Дьявол ведут свою вечную игру. И в малом и в большом.
Благодаря точно отрегулированным законам природы.
Бог все делает с помощью своего Святого Духа, то есть своей действующей силы. В Библии в Псалме 103:29 и 30 стихе об этом говорится так: «Скрываешь своё лицо — они приходят в смятение. Отнимаешь их дух — лишаются жизни и возвращаются в свой прах. Посылаешь свой дух — и они созданы, и ты обновляешь лицо земли».
Ой, я неверующая