Религия, вера
Мне говорят: "Религия основана на любви". А мне кажется - НА СТРАХЕ. А что думаете по этому поводу Вы?
И это хорошо! По словам многих верующих только небесная колотушка мешает им устроить именины сердца .с грабежом, насилием и убийством. Или в обратном порядке.
Религия основана на сатане. На Боге основана только вера в Иисуса Христа, которая не является религией.
Религия, как путь к богу, наверное основана на необходимости .Она пользуется огромным спросом.
Тебе на самом деле только КАЖЕТСЯ.
на принуждении..
Иван, Вы правы, в отношениях между человеком и Богом должен присутствовать страх. Но не животный страх, который угнетает и сковывает, делает безвольным. А страх огорчить или не угодить Богу. Этот страх руководствуется любовью.
Религия это государственный и политический институт. Вера это другое. Да некоторые верования основаны на страхе. Страхе перед будущим. Некоторые не опираются на страх.
на размышлениях
Не вдумай креститься теперь- иначе мгновение показавшейся истины потеряешь.
религия основываться на вере. просто слово религия не так многими понимается. религиозный и набожный это одно и тоже, если понимать правильно значения слов в узком смысле. которое относиться к каждому человеку.
Религия это путь.. путь который человек выбрал для себя и который верен по его мнению... А вот что движет его по этому пути:
1.Любовь к Богу и желание быть рядом с Ним и добиться Его довольствия.
2.Страх перед вечными муками Ада.
3.Сладость вечных Райских садов.
Конечно же первый пункт лучший. но и другие лучше чем ничего... Дай Бог всем нам счастья в обоих мирах.
2.Страх перед вечными муками Ада.
3.Сладость вечных Райских садов.
Неизвестно Неизвестно
Djeyhun_Hasani,Вы правы,движущей силой должна быть любовь.К сожалению многие христианские религии своими учениями побуждают к эгоизму,что-то получить от Бога,а не что-то сделать для него.Счастливыми люди могут быть только тогда,когда слушаются Бога,живя по его заповедям.