Религия, вера

Сегодня хотели покрестить дочку и с нас потребовали в церкви 2000р. Это нормально? Как вы относитесь к таким ценам за

Это нормально? Как вы относитесь к таким ценам за крещение? Там что, золотые крестики выдают? Еще и потребовали крестницу "с женской чистотой". Это что мне, девственницу искать чтоли?
Alla @......
Какая мелочь, пропуск к Богу за 2000.Не упустите! Зато КАК ВСЕ! А не так, как угодно Богу. (крещение ребенка) http://nauka.bible.com.ua/kamni/kam2-05.htm
Symbat Jienbay
Лучший ответ
Чистота - это что бы во время крестин у неё не было месячных. На месте священника я бы вам вообще отказал. Уверен вы и "Символа веры"то не знаете, куда уж вам крестить.
Useless
Alla @...... Ну да. Куда нам, незнание "Символов веры" - это же самый страшный грех на земле, который отбирает у меня право покрестить дочь.
[[F_I_M_@]] ***** священником тебе никогда не быть : висишь пожизненно в Р В,
и кто тебе сказал , что для того , чтобы креститься , нужно знать Символ веры ?

горе-рыбак
Это нормально.
Вы ведь сами (никто насильно не тащит вроде? ) хотите получить вожделенную услугу, с Вас за это берут деньги.

Любые капризы за деньги клиента.
Праильна.. надо было 10 тыс потребовать.. проверить на жлобство или любовь к еврейскому эгрегору!!
Руслан R.a.s.s
Говорят если освятить БМВ. то ребенка крестят бесплатно. акция.. . Шучу.
Павел Карпачёв
вполне нормально, вера в еврейского бога не должна быть дешевой, эт вам не бесплатное язычество
Ди
Дима
Простите, я не понял вы отказались от крещения? Если да, то принципиальным соображениям или 2000 для вас неподъёмная сумма?
Alla @...... Отказалась. Во-первых у меня с собой не было этих денег, во-вторых принципиально. Даже если бы и были, то не стала бы крестить и все. Может, для вас это покажется диким, но я, прочитав Библию и все связанное с крещением, наивно пошла в церковь с неплохим, как мне казалось, пожертвованием - 1000 рублей. Думала, что там каждый решает сам для себя сумму. На входе нам про эти две тысячи повторили несколько раз и мы развернулись и ушли с неприятным ощущением на душе.
покрестите тогда у сатанистов...
Віка Ільяшенко
А почему Вы решили крестить ребенка? В чем для Вас смысл крещения?
И если Вы хотели, чтобы Ваш ребенок, как Вы пишете, родился свыше, то тысяча рублей сверх запланированной Вами суммы, послужила непреодолимым препятствием для свершения этого таинства?
Если у Вас действительно материальные проблемы, то подошли бы к священнику и объяснили проблему, он бы не отказался бесплатно крестить ребенка, а если обычное жлобство или гордыня, называемая принципами, то и правильно, что ушли, рано Вам еще.
Сколько Вы тратите на памперсы и прочие детские погремушки? Разве рождение свыше не важнее всего этого, чтобы вот так "принципиально" развернуться и уйти?
А вы бы крестили сразу пять дочек. Оптом дешевле.
Чего вы ждали уважаемая от еврейского бога, альтруизма? = D Его благодать дорожает вместе с ценами на нефть.
Крестить детей - вообще большое свинство.. . Даже по Библии.. .

Так, что все нормально.. . С таких родителей и поболее можно содрать.. . Ибо и по человечески и по Иисусу креститься человек должен сам.. . А если для вас это шаманский ритуал "на всякий случай", то не грех и раскошелиться.. . за шоу и вызывание духов.. .

Вот оно как.
ничего личного-бизнес))
Володя Петров
А ты не крести дочь. Если бы ты верила в действенность сего таинства, то не пожалела бы и бОльшей суммы. Если не веришь, то зачем деньги выкидывать " на ветер"
Катюшка
Alla @...... А как же слова из Библии "...даром получили - даром давайте.."? И при чем здесь вера? Вера может быть и у бездомных людей, которым на буханку хлеба не хватает, и что же? Это значит, что не бывать над ними и их детьми Божьей защиты? Бред какой-то. Действительно, бизнес. Причем, похоже, очень доходный.
Лика Труфанова Логично кстати.
Меня это тоже смущало но успокойте себя тем что эти деньги вы все же не в супермаркете тратите за огурцы а за ограждение дочки от сатаны. Помогаете тем самым Церкви и делаете благое дело. А как ими распоряжаться будут, это уже не на вашей совести.
А в соседней церкви с вас бы в три шкуры содрали. =)) Что поделать, кризис, кризис. =))
Попы как всегда на высоте....
это где такие бешеные цены ?
вы подойдите к священнику, который будет проводить крещение и скажите, что нет денег,
не думаю, что он вам откажет в крещении
***olya ***mattis***
Alla @...... Я сейчас отдыхаю на Украине, решили заодно покрестить дочь, пошли в церковь, и там потребовали 400 грн, что равно двум тысячам рублей. Самая обычная церковь в провинциальном городке. Может, в родном Владивостоке другие цены...
show business. yoO!
действительно у вас девственниц днем с огнем не найдешь, перепаханные вдоль и поперек