Религия, вера

хотим покрестить годовалого сыниша)кто знает все подробности и цену всего события?

можно ли 2 крестные мамы?ситуация такая:сестра в америке и надо ее записать в свидетельство, а еще есть подруга лучшая, которая смоджет присутствовать на крещении, ну а с папой проблем нет))
В церковь звоните.
Там прейскурант на все услуги.
Заррина Шахова
Лучший ответ
Если есть бабки, то хоть 10 крестных мам можно и 20 пап. Пусть сестра спонсирует и все будет нормуль. Не покрестят в одном храме, покрестят в другом.
Две нельзя.
Никита Ермак
Во у людей проблемы.. вам что делатьбольше нечего.. во смешно, если он вырастет и муслимом станет))))))))))))))
2 нельзя, можно только нечетное число или 1 или 3, случаи с 5 очень редки и в расчет не беруться
стоимость зависит от веса ребенка
Виктор Иванов
Две крестные мамы нельзя, должна быть одна. И крестной не может являться настоящая мама. Стоит по-разному
Стоит по-разному, тем более указывается ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ цена пожертвования, то есть можно чуть больше-меньше пожертвовать, а в случаях бедствования вообще бесплатно крестят, если церковь нормальная. Но лучше не злоупотреблять и заплатить столько, сколько требуют.
Вообще 500-1500 рублей примерно, крестильный комплект обойдется в районе 350 руб.
Достоверную информацию можно получить в храме. У кого? Бабушек за свечным ящиком (свечки продают) , или же у батюшки. Храмов много, везде свои правила и цены.
Влад
следуйте примеру Спасителя...
"А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет? "
Вера Борель
Сходите лучше в храм и всё узнаете, цены на крещение тоже несколько различны в разных епархиях, так что точно вам цены здесь вряд ли укажут.
Две крестные матери никак нельзя.
Присутствие сестры матери (тётки) не обязательно, подруга, конечно, может присутствовать на крещении.
Совсем охренели! пусть он вырастет и сам решает, становиться и ему рабом или нет!
вы сходите в Церковь, к батюшке, и посоветуйтесь, а здесь сектантов и шутников...
А вообще-то разве в этом дело, прекрасная Агата. Ведь речь о КРЕЩЕНИИ, а не о том, как его ОБСТАВИТЬ.
Яна Филипович
2 крёстные мамы нельзя.
про подробности спросите в ближайшей церкви батюшку, тут больше обосрут всё.
Человек должен вырасти и решить сам, не надо ему навязывать.
Если человек не был 3 раза без уважительной причины в церкви то он считается отлучённым.
И честные священники отказывают крестить если ни родители, ни крестные в церковь не ходят.

Вот в Новом Милете церковь, так там иерей отказывает взрослым которые говорят: -"Крестится хочу, но в церковь на службы ходить не буду-на кой мне это надо? "

Крестить надо прихожан, а не захожан.
Вы пройдитесь по церквям и по говорите и с клиром и с миром.
Крещение то не продаётся, как не продаётся присяга, любовь или дружба
Владимир Умнов
цена веры слепота
Sielola Sielola
1) Крестная вообще не обязательна или может сама не присутствовать на крещении.
2) Цена разная, можно уложиться в 1-2 тысячи со всеми постельными принадлежностями и аксессуарами, можно и не уложиться в 100 тыс, все зависит от ваших потребнотей и способностей.

Узнавайте все в том Храме который наметили для крещения.
Пусть сынишка подростет и сам решит нужно это ему, или нет.
Serg Y
Смотрите чтоб не утопил!
Вот прайсы:

Не цена, а пожертвование. Тут уже писали что нужно пойти в ближайший храм и спросить там подробности. Знаю что не обязательно должно быть два крёстных мужчина и женщина, для мальчика подойдёт мужчина в крёстные отцы. Главное чтобы крёстный (ая) были верующими людьми, ведь они будут давать ответ на страшном суде о воспитании в вере восприемника.
Нельзя насильно, иначе это просто мирской обряд пополняющий казну попов. .
Sundet Talasbekov
Если вы Верующая в Господа, то поступайте так как поступили с Иисусом, вед Бог нам показал, пример для нас Иисус, почему люди оставили обряд Иисуса ?
От прохождения обряда отговаривать не буду.. . Ведь чтобы от него отказаться должна быть вера. Из-за нехватки веры и знаний принимают обряды как костыли для веры. Но и костыли не помогут идти, если не понимать сути. А суть обряда крещения раскрыта в Библии: "не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести". Всего доброго вам и вашему малышу.
До чего дожили, уже крестины платные стали, какая же сейчас религия циничная, до индульгенций недалеко.. .
Аж противно стало...!
Люда Кардаш
родить дело не хитрое
Андрей Зорин
Пододжите пока лет до 15 подрастёт.
Потом крестите.
Бездушная.
Вы им раба. и ещё платить за это собрались? Ну Вы лохи!!!!