Религия, вера

Все атеисты утверждают, что они доверяют только науке, но наука использует только (смотри внутри)

Им же нужно на что то опираться.... человек в этой жизни без опоры не может . Но есть истинная опора, а есть ложная, атеистам ложная ближе . Почему ???большой вопрос.
Ilias Tagaev
Лучший ответ
Антон Приходько "человек в этой жизни без опоры не может" слабый, как вы - не может. Сильному достаточно своих сил. Вы этого не знали? Всех под одну гребенку - так вера учит ваша?
Наука использует то, что можно измерить. А интуиция - это субъективно, а потому - ненадежно. А для работы с эмоциями наука существует - это искусство. Только оно не занимается такими глупостями, как происхождение мироздания.
Kseniya Posokh
Интуицию не используют? Вы уверены? Истрии совсем не знаете? Про сон Менделеева? Про яблоко Ньютона? Не, не слышали? А на эмоциях можно сделать жидкокристаллический экран?
Как бы вам написать необидно.... ну не мыслитель вы, ну не дано. . Разве - в тролли? В тролли - велкам! Это у вас пойдет.
"вопрос значит атеисты используют только треть своих способностей? " - вы чего? одну сотую. Обосновать? Легко. А верующие - те вообще не используют. Обосновать? Легко! . Все для вас!
Ответ: нет. Цыфра не верна совершенно.
Макс Плотников Глупости пишите милейший, интуиция наукой не используется в качестве доказательств, про сто иногда более умные люди используют её для своей работы, но в качестве доказательств нет, по этому не надо меня в тролли записывать, Вы сами плотно сидите на ответах, что касается мысли, не Вам решать кому дано, то что я сказал одну треть способностей, я не имел ввиду способностей головного мозга, а главных составляющих человека, а именно, интеллект, эмоции и интуицию, поэтому не дерзите милейший!)))
Наука занимается сбором и систематизацией знаний, а не эмоциями.
Для эмоций есть театры, балаганы и церкви.

Всё честно.

Использовать же свои способности каждый может ровно настолько, насколько ему самому захочется.
Но это не основание делать его интуицию например чем-то, что может быть ценно остальным.
Интуиция основана на опыте. Эмоции, компенсируют безэмоциональные приборы.
То есть, тупо спросил и тупо же ответил на свои вопрос.
Маша Кнутарева
Я не атеист, но отвечу, поскольку ваш вопрос не совсем корректен.
Есть такая наука, как психология, которая помогает осмыслить поведение человека, которая включает в себя такие понятия, как эмоции и интуиция.
Но суть в том, что очень часто наука основывается на ложных утверждениях и тот, кто следует этим "научным" знаниям соответственно и сам обманут и пытается этим обманом "наделить" других.
Но вопрос и к вам, считающим себя верующим. Вера есть доверие. И так, во что ВЫ верите? Что существует Бог?
Janna .a
Макс Плотников Это просто риторический вопрос или он предполагает ответ?
Да не все атеисты утверждают, что они доверяют только науке, это только здесь собрались учёные атеисты. В основном они просто не верят.
Юрий Михаленок Между неверующими и атеистами есть разница

неверующие могут заменять религию философскими учениями или культами поклонения личности
Атеисты же верят только в реальный мир в то что видят и слышат в то чему нельзя отрицать!
Вас послушать, так все атеисты, и не люди вовсе, а машины, лишенные всех органов чувств.
Если бы, это было так, то все чувственные верующие до сих пор жили в пещерах, однако, почему-то пользуются трудами бесчувственных атеистов. .
Наука, она конечно же дама серьезная. но как бы далеко она продвинулась, если бы не мечтательные умы ученых и экспериментаторов.
Эмоции являются предметом изучения психологии. Они достались нам в наследство от животных, наших эволюционных предков. Они намного примитивнее интеллекта и ими руководствоваться не стоит.
Вера Усова
Главный девиз атеистов
- ничто не бывает само собой -

А эмоции это всего лишь часть мыслительных електро-химических процессов в мозге
которые выделяют человека в социуме упрощают общение и адаптацию.

Интуиция это так же мыслительный процесс
интуитивное поведение руководствуется логикой и здравым смыслом
что тоже является мыслительным процессом

И никто не может этому отрицать!
Нина Жукова
Макс Плотников интуиция не руководствуется здравым смыслом и логикой, она наоборот почти всегда идет наперекор логике!)))
Интуиция использует те же логические доказательства, только не на сознательном, а на подсознательном уровне. В итоге получая из вопроса сразу ответ, миную логическую цепочку.
Да были многие научные открытия в результате инсайтов, озарений.. , но это был лишь результат причиной которого всё равно была большая предварительная интеллектуальная работа. Как сказал один учёный; "Внезапные открытия свершают только подготовленные умы".))
И эмоции, и интуиция - это часть познания, которое осуществляет человек. И наука вовсе не исключает их, взять хотя бы медицину, психологию, биологию и т. д. А еще (вот ведь не вовремя, да? ) существуют так называемые интеллектуальные эмоции. Так что все с нами, атеистами, равно как и с нашими способностями, в порядке. Только вот почему это Вас так волнует?
Ирина Петрова
Ну почему же, такая часть науки, как психология всё это распутывает и использует, Вы просто отстали и незнакомы с практиками НЛП и, в особенности, использование эмоций системой "арапан", а часть науки под названием психиатрия ещё и лечит любой религиозный бред. Использованием эмоций занимается такая наука, как аффектология.
Ещё один бредящий.. . Ну что, создай что-то стоящее из своей интуиции, запусти на ней космический корабль...
Неустаю повторять цитату И. Ньютона: "Лишь малое знание удаляет нас от Бога. Большое вновь возвращает нас к нему. "
M.s M.s