Религия, вера

Вдумайтесь. Гордость своей верой! Как это характеризует психику человека ?

С тем, что все верующие не очень разумные существа, все согласны, правильно? Так, значит, гордиться тем, что у тебя есть ВЕРА, это равнозначно тому, чтобы гордиться тем, что у тебя склероз головного мозга ( маразм, шизофрения, идиотия ...) .По-моему, вот так .
Нияз Тагиров
Лучший ответ
Михаил Идиатулин Совершенно верно;)Нужно хоть иногда интересоваться реальностью,не боятся принимать решения,не страшиться одиночества,не перекладывать свою вину на Сатану или Божий гнев,понимать(стремиться хотя-бы) причинно-следственную связь,и давать правильные определения понятиям и контексту.Без всего перечисленного ВЕРА имеющая рычаги сдерживания животной натуры человека становиться намерением выстилающим известную дорогу;) Я слишком сжато и для многих непонятно выразился и потому перезадам вопрос в другой формулировке;)
Это в пределах нормы, разве нет? Или Вы хотите чем-то похвастать? Если да, то расскажите о себе, чтобы мы поняли разницу.
Михаил Идиатулин Вы оцениваете окружающих с позиции стремления чем-либо похвастать? Гордиться своими предпочтениями и убеждениями-норма человеческой психики сейчас,зачастую это лишено какой-либо связи с реальностью и разница изнутри подобного состояния незаметна и никогда не будет понята;)
Попробуйте не придавать большого значения своему повседневному "обычному я", которое постоянно пытается заявить о себе "ярким" или "заметным" для других способом. Если вы представите себе насколько вы малы, относительно окружающих нас галактик. Или, - какими силами обладает ваша личность-форма по отношению к силам Земли, например? Может быть такое размышление, постепенно, обратит вашу гордость и надменность в мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет при любых вариантах вашего развития.
Alexey Kunschin
Михаил Идиатулин Уважаемое S ! Если ваше замечание касается моей личности,а именно таких качеств как гордость и надменность,то они надуманы Вами действуя как доминирующий шаблон оценки окружающих(к стати,в присутствии таких шаблонов и прослеживаются упомянутые качества оценщика-спросите опытного практикующего психолога-боритесь;)) Силы,перечисленные Вами в соотношениях,являются хоть и родственными,но занимающими разные позиции иерархических и соподчиненных структур(и потому не сравнимы) фрактального строения Мира.И люди,всячески поддерживающие на Ответах контингент которого коснулся мой вопрос, в личной переписке обвиняли меня в попытке отобрать писаную торбу у дурней(дословно). Подобный "отъем" считаю остро необходимым для положительных вариантов ОБЩЕГО развития;)Но лишь при условии готовности психики человека,а в этом и я не идеален...
Удачи в добром;)
Вере должно быть свойственно смирение. С другой стороны, Давид под вдохновением написал в Псалме призыва хвалиться Иеговой, Его святым именем. Если не ошибаюсь, это Пс 105.
С.
Сволочь .
3.25 Скажи: Боже, царь царства! Ты даёшь царство кому хочешь, и отъемлешь царство у кого хочешь; Ты возвышаешь кого хочешь, и унижаешь кого хочешь: благо в Твоей руке, потому что Ты всемогущ.

3.26 Ты скрываешь ночь во дне, и день скрываешь в ночи; изводишь живое из мёртвого, и мёртвое изводишь из живого, и кого хочешь наделяешь потребным для жизни без счёта.

...

31.16 Сын мой, совершай молитвы, учи доброму, запрещай противозаконное. Будь терпелив в несчастии, какое постигнет тебя: это одна из непременных доль наших.

31.17 Не криви своего лица от презрения к людям, и не ходи по земле величаво: Бог не любит гордых и надменных;
Rjabow Valeri
Михаил Идиатулин 31.16 и 31.17-сильно и красиво сказано,но к сожалению не часто исполняется даже правоверными.Спасибо,благодаря таким ответам лучше знакомлюсь с Исламом и его учениками.Я не оговорился-каждый лишь ученик этой жизни;)
а слова из Нового Завета? воздай славу Господу.. . так где гордость и чья она? и как кому то гордиться из верующих, коли этот грех и поразил сатану...
Good Girl
Картинка ваша как характеризует вашу психику?
Михаил Идиатулин "Мы Свет и мир несем на остриях мечей!"-из боевых песен крестоносцев;)
[2 Кор. 10:17] Хвалящийся хвались о Господе.