Религия, вера

Почему Бог не сделает всем хорошо?

ну это блуд уже
Людмила Румянцева
Лучший ответ
Чем ангелы отличаются от людей?
Ангелы живут долгую жизнь полную радости и счастья,
а люди живут короткую жизнь полную страданий и горестей.
Почему?
потому что Ангелы соблюдают заповеди, а люди заповеди не соблюдают.
Бог хочет чтобы людям было хорошо и поэтому дал людям заповеди,
но люди не соблюдают заповеди и делают себе и окружающим плохо.
Только сами люди могут сделать всем хорошо или всем плохо.
Бог даёт советы
У него надо спросить.
А Бог уже сто раз предложил это всем со страниц Библии. Но люди не хотят слушать, хотят строить жизнь по-своему, создав свои законы и ритуалы, воспринимая "в штыки" заботу и любовь Бога. Вообщем, по-всякому отгораживаясь от Бога. Не должен же Бог насильно навязывать свою помощь всем "нежелающим".
Чтобы сделать хорошо некоторым людям - нужно сделать очень плохо другим))
Люди сами испортили себе жизнь, как в общем так и в частности. Мы страдаем либо по собственной вине либо по вине других людей
Потому что люди слепы и не знают что такое хорошо - а что такое плохо.

Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы.

Сатана и зло - придумано людьми - как акт невежества.

Плохого нет ничего.
Отличный вопрос! И вправду почему бы ему не превратить жизнь в рай, ведь он сможет. Он же ВсеМилосердный?!
Олеся Фулиди
Он дает всем одинаково.
[Мф. 5:45] ...Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Lubofff ***
потому что человек сотворён по образу и подобию Божему и является свободным сотворцом
Для того. что бы всем было хорошо, нужно устранить все зло, которое сегодня существует. И создать благоприятные условия для жизни во всем мире. Бог как раз вскоре и намерен все это сделать Он совсем скоро устранит весь вред, причиненный людям Сатаной и его демонами, и уничтожит их самих- главный источник зла. А так же воссоздаст первоначальные условия на земле, когда на земле существовал Рай и не была зла. Сегодня скорее более актуален вопрос : Почему в мире так много зла. Частично я уже ответила. Главная причина написана в Библии: " Весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19). Этот стих говорит нам о том, что Бог не виноват в том зле, которое люди причиняют друг другу. и вообще в существовании зла на нашей планете. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать. что добро, а что зло. Так в Экклезиасте мы читаем инспирированные слова царя Соломона: " Итак, я нашел лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов"(Екклез. 7:29). Такие планы зачастую приводят ко злу. А так же пренебрежение праведными нормами Бога привело человечество в целом к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил ( Эфесянам 6 11, 12). Так же в Библии об этом говорится, как о войне духовной, которая невидима человеческому глазу. В книге Откровение 12 глава мы читаем, что на небе произошла война, в результате которой Сатана и его демоны были сброшены в пределы Земли. Они находятся в сильной ярости и знают, что скоро их влиянию будет положен конец. От этого они всячески стараются как можно больше сделать зла людям. Вот лишь некоторые из главных причин из-за которых в мире так много зла. Так же одна из причин записана во 2 Тим. 3:1_5, где описаны качества людей, которые присущи людям нашего времени. А так же Павел был побужден записать слова, которые говорят о том, что много будет людей называть себя преданными Богу, но на самом деле они будут иметь лишь вид преданности и отрекающемся от её силы. Все это - результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога . Они отвергают силу. которой обладает настоящая преданность Богу. силу. которая могла бы благотворно влиять на их жизнь.