Религия, вера

Почему Апостолы могли совершать чудеса, а современные христиане - нет?

Тор Хорс
Им нельзя это делать, только попам фокусникам можно такое, а верующим положено с открытым ртом смотреть на фокусы и кричать о чудо...
Владимир Кожевников
Лучший ответ
вера в Бога слабая
Денег на Куперфильда жалко!!
Маша Сайкина
Выродились хренстиане... Скора вымрут...
Некий Карлсон мог летать за счёт пропеллера на спине, после заправки банкой варенья. Уверен, что ни один знакомый Вам мужчина в расцвете лет не сможет сделать подобного, даже если к банке варенья Вы добавите ещё и ящик печенья :)
Не апостолы и христиане совершают чудеса, а БОГ.
чуДеса только для чуДесных челоВек!
П. ч. чудеса показывали, что Бог благоволит к христианскому собранию. Как только собрание было организовано, все прекратилось.
Чудеса-это дар святого духа.
Согласно библейскому повествованию, этот и другие дары духа всегда передавались через возложение рук апостолов Иисуса Христа или, по крайней мере, в их присутствии (Деян. 2:4, 14, 17; 10:44—46; 19:6; смотри также Деяния 8:14—18). Значит, когда апостолы и люди, получившие те дары, умерли, чудесные дары, которые были результатом действия Божьего духа, должны были прекратиться. Это согласуется с тем, что написано в Евреям 2:2—4 о цели этих даров.
Не сами Апостолы, а Бог через Апостолов. Также и сегодня. Через современных христиан также Бог творит много чудес на Земле. И этим многим чудесам много есть свидетелей. Просто они не кричат об этом на весь мир. Но желающий видеть, да увидит...
Умид Хайитбаев А о каких чудесах если не секрет речь идет,о необжигающем огне из бензина для зажигалок часом,так такое чудо может любой подросток сделать,вообще это называют фокус,но у верующих именуется чудом,типа огонь сам зажегся,я такое могу за 5 минут сделать,минипьеза подключенная к радио включателю,но для вас это будет чудо,про то как вино исус делал из воды так я не то что вино водку могу из воды сделать,причем она даже гореть будет а я ее пить,просто раньше люди глпые были и всякие фокусы за чудо воспринимали,с тех пор некоторые так и остались на той-же умственной стадии развития.
Вы называете христианами инославных. В православии нет конца чудесам.))
Арсений Грек
Сергей Митянин Как раз-то у протестантов побольше чудес будет! Бог не изменяем!
Tatjana Abholz Каких, например?
Потому что не апостолы...
Павел Щербаков
Посмотрите телеканалы CNL, TBN и др. и вы увидете так много чудес, которые совершает Бог чрез христиан! Да зачем далеко ходить? Я, например, столько испытал на себе Его чудес! И сам могу кое-что) ) Бесов, например, изгонять))
Malika Akmolina даже Иисус не мог изгнать бесов просто в никуда он предлагал им замену например в стадо свиней а ты каких животных предпочитаешь наградить бесом
Это зависит от источника из которого Вы черпаете информацию.
Есть! Чуров его фамилия
Епена Митина
и современные могут. только они, скорее всего, не верещат об этом на каждом углу.
Отпала необходимость. "А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но, когда придёт полное [полная Библия] , то, что отчасти, упразднится" (1 Кор 13:8-10)
Михаил Раков
Тор Хорс ТО есть сейчас стадия глубокого сна. Дальше только кома.
Елена Деюшина Как это у вас еще полное не пришло а уже упразднилось то что отчасти?
А кто сказал, что чудес нет? Зайдите на ютуб и увидите! и исцеления, и воскрешения, и изгнание бесов. Все есть, просто в современном мире, где так много подделок, настоящее уже не воспринимается так серьезно
Михаил Громов