Религия, вера

Жертвование денег за религиозную услугу это уже.. . оплата? А где чеки и налоги? ? Я вас спрашиваю)

Пожертвование - штука добровольная. Хочешь - плати, не хочешь - не плати. В наших церквях такая халява не прокатит. Есть оплата - есть услуга. Нету - иди с Богом.
Евгений Крылатов
Лучший ответ
Не корысти ради...)
Артур Роганян
Предыдущий патриарх Алексий 2 издавал указ о запрете установки тарифов на церковные ритуалы и таинства. Настоящее пожертвование - это кто сколько может. Церковь действительно нарушает свой собственный закон. Сейчас в Алтайском крае в епархии рассматривается дело одного священника из деревни, который за крещение младенцев требовал 5 тыс рублей. По закону РФ ему даже нечего предъявить. Финансовая деятельность церкви вообще не регламентируется государством.
они же отделены от государства, налогов не платят.
Артур Роганян Аа пусек по государственному судят..
Сарик не платим, такие вот законы в нашем государстве. Все некоммерческие организации не платят.
Вот, например, садовые кооперативы, или общественные спортивные организации - тоже налогами не облагаются, за деятельность свою.
Никто и не лжёт. Хер тебе, а не налог на прибыль с пожертвования.
Вита Алешкевич Ты сказал ложь. Деньги за услугу это не пожертвование, а оплата, в итоге предпринимательство вне закона. А хер у тебя изо рта торчит, нехристь окаянный.
Надо обратиться в ФНС!
Ольга Рахимова
а чеков нет, чтобы налогов не было
а когда-то за ТОРГОВЛЮ в храме Иисус выгнал менял.
у них нема касових апаратів.... вони на єдиному податку працюють!
Еркин Мусахан
Во-во.. . О чем дальше говорить, если очевидный факт торговли признать не хотят? Все на лжи построено. А лгун и извращенец Артемка - "типичный представитель".
да фигня всё это ..два недомерка грабят страну по полной и всем по фигу.. а тут каким то лохотроншикам в рясе денег дают
Роман Смирнов
Доброхотно дающего любит Бог.
Инна Балахтар
пацталом) вопрос зачетный!
знаю одного дьякона, он в монастере скупает оптом золотые крестики, цепочки.... сам он их называет колючками и развозит их по православным храмам продаёт тоже оптом хорошо зарабатывает, но налогов не платит.